Врио мэра Йошкар-Олы на встрече с Главой Марий Эл: «Первые впечатления неблагоприятны»

Леонид Маркелов встретился с Евгением Масловым

26 ноября состоялась рабочая встреча Главы Марий Эл Леонида Маркелова с временно исполняющим обязанности главы Йошкар-Олы Евгением Масловым. Леонид Маркелов дал Евгению Маслову несколько напутствий и поинтересовался о первых его впечатлениях.

Напомним, Мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова сняли с должности градоначальника. Об этом стало известно на очередной сессии Горсобрания 25 ноября, - об этом ранее писал pg12.ru.

Временно исполняющим обязанности мэра Йошкар-Олы назначен Евгений Маслов, который исполнял обязанности мэра Волжска. 

Как было отмечено на встрече, мэрия должна быть открыта для граждан.

- Это касается как обычных граждан, пришедших к вам решить свой вопрос, так и, например, бизнесменов или инвесторов. Недопустимо, когда рассмотрение их заявления преднамеренно затягивается. Застройщики жалуются, что вовремя не выдается заключение на строительство, при этом они платят аренду за землю и свой кредит, в итоге получается долгострой, потому что в мэрии одни службы дают землю, другие – разрешение, третьи – согласуют. Нужно искоренить эту систему и снять административные барьеры, должен быть порядок, - отметил Леонид Маркелов.

Был также затронута тема формирования бюджета. Глава Марий Эл подчеркнул, что не допустит никаких сокращений.

- Сейчас идет формирование бюджета города. Он должен быть таким, чтоб не пострадали люди. Никаких сокращений я не допущу. Для нас важно сохранить людей, потому что, строя детские сады и школы, мы будем увеличивать число педагогов. Поэтому задача – оптимизировать расходы, а не людей, - сказал Леонид Игоревич.

Что касается врио мэра столицы Евгения Маслова, он заявил, что усовершенствует работу мэрии, при формировании команды сделает ставку, прежде всего, на профессиональных специалистов, и понимание того, как должна работать администрация уже есть, - сообщили в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Также Евгений Маслов поделился впечатлениями.

Какие напутствия вы бы дали врио мэра Йошкар-Олы? Оставьте комментарий под новостью.

- Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна. Напутствие главы заключалось в том, чтобы выстроить ясную, понятную каждому человеку систему, снять необоснованные барьеры, которые существуют в деятельности администрации, особо отмечу направления, связанные с выделением земельных участков. Это актуально, так как стоимость земли для потенциальных инвесторов в Йошкар-Оле многократно завышена. Считаю, это было сделано умышленно. На сегодня будут инициативы по оптимизации механизма муниципального управления, налаживания эффективного взаимодействия всех служб, - рассказал врио градоначальника.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости