Бойцы ММА Марий Эл привезли четыре награды с чемпионата по грэпплингу

Возрастное ограничение: 12+
предоставлено организатором мероприятия
Из них одна — золотая и три — бронзовых

Бойцы MMA Республики Марий Эл показали хорошие результаты на чемпионате Нижнего Новгорода по спортивной борьбе грэпплинг. Они привезли четыре награды.

Всего в чемпионате приняли участие порядка 150 спортменов. Марий Эл представляли 13 бойцов ММА из спортивных клубов «Единоборец 12», «Спортклуб №1» и «Akpatr».

Грэпплинг — вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Первое место в категории «ветераны» в весе 77 килограммов стал Владимир Федоров из сернурского клуба «Akpatr».

- Как отмечают организаторы турнира, весовая категория бойца — 66 килограммов, то есть он смог побороть противников, которые весят больше его на 10-15 килограммов.

На каких спортивных соревнованиях вы бывали? Оставьте комментарий под новостью.

Еще три медали на чемпионате по грэпплингу — бронзовые. Их завоевали: в весовой категории 77 килограммов - Алексей Нечаев  из клуба «Единоборец 12», в весе 92 килограммов - победитель «RED CITY FIGHTS - 2» Эдуард Кунтудаев  из «Спортклуба №1». Также среди «юниоров» третье место занял Сафар Гумбатов из «Спортклуба №1», 58 килограммов.