В Йошкар-Оле мать и дочь продавали фальсифицированный алкоголь

Полиция изъяла более 5 тонн опасного алкоголя

В Йошкар-Оле полиция изъяла из продажи опасный алкоголь. Было изъято более 5 тонн спиртного. По подозрению в продаже алкоголя задержали двух женщин.

Так, алкогольная продукция, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, была изъята из магазинов, расположенных в районе автовокзала и в микрорайоне Гомзово.

- Всего было изъято свыше 5,5 тонн спиртосодержащей продукции, из них 5 тонн жидкости была разлита в 5-литровую тару, остальное - в бутылки из-под водки и дорогостоящих виски и коньяка, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Были установлены и лица, которые продавали опасный алкоголь. Ими оказались две женщины - мать и дочь 57 и 32 лет.

Какие опасные продукты вам доводилось покупать? Оставьте комментарий под новостью.

Сейчас следствие завершило расследование уголовного дела. Выяснилось, что женщины продавали суррогатный алкоголь «из-под прилавка» в нескольких торговых точках города. Им грозит штраф до 500 тысяч рублей и заключение на срок до 6 лет.

Между тем, выявление некачественного алкоголя в городе продолжится. Если вы пострадали от употребления суррогатного алкоголя, или знаете, где его изготавливают или продают, сообщите об этом в полицию по телефонам: (8362) 68-00-00, 68-33-33 или 02, с мобильного – 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости