Мэр Йошкар-Олы попросил Владимира Путина взять ситуацию в Марий Эл под личный контроль

Павел Плотников обратился к Президенту России в открытом письме

Мэр города Йошкар-Олы Павел Плотников обратился к Президенту России Владимиру Путину. Он написал ему письмо. Текст открытого письма опубликовал сайт городской администрации.

Напомним, что 11 ноября в здании мэрии столицы прошли обыски, - об этом ранее писал pg12.ru.

Депутаты поддержали позицию Павла Плотникова и приняли решение направить обращение министру внутренних дел России с просьбой проверить действия полиции.

Об обысках Павел Плотников написал в письме.

- На сегодняшний день перед органами власти Республики Марий Эл поставлена четкая задача - любыми возможными способами добиться моего отстранения или ареста, чтобы лишить возможности защищать свои права, публично опровергать обвинения. В администрации города Йошкар-Олы ежедневно проводятся обыски и изъятия сотен документов за 10 лет с 2005 по 2015 год, сотрудники администрации ежедневно вызываются на допросы в следственные органы, где на них также оказывается давление, - пишет мэр в письме.

25 ноября было опубликовано письмо, в котором Павел Плотников обратился к Владимиру Путину.

Полный текст письма можно прочесть на сайте администрации Йошкар-Олы.

 - Прошу Вас создать независимую группу с целью проверки деятельности Главы и Правительства Республики Марий Эл по распоряжению государственным имуществом и земельными участками, эффективности расходования бюджетных средств. Со своей стороны готов принять участие в работе группы в качестве эксперта, - говорится в письме.

Павел Вячеславович говорит в письме о том, что на него оказывают давление чиновники.

 - Сегодня на фоне тяжелой экономической и политической ситуации в Республике Марий Эл в целом вследствие оспаривания результатов выборов главы республики 13.09.2015 и нестабильности регионального бюджета на меня, как на мэра города, оказывается жесткое давление со стороны отдельных высокопоставленных чиновников Правительства Республики Марий Эл и Главы Республики Марий Эл,  - гласит текст письма.

Как вы считаете, как повлияет это письмо на ситуацию в Республике? Оставьте комментарий под новостью.

Также в тексте письма говорится о том, что подобная политика может привести к дефолту.

 - Дальнейшее продолжение подобной политики приведет к дефолту республики и дискредитации власти в целом, - Указано в письме. - В сложившихся условиях меня вынуждают принять не отвечающее интересам города решение о приватизации муниципальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, - МУП «Водоканал» и МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», насчитывающих многотысячный коллектив, не поддерживающий решение о приватизации.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости