Наверх

Мэр Йошкар-Олы попросил Владимира Путина взять ситуацию в Марий Эл под личный контроль

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Павел Плотников обратился к Президенту России в открытом письме

Мэр города Йошкар-Олы Павел Плотников обратился к Президенту России Владимиру Путину. Он написал ему письмо. Текст открытого письма опубликовал сайт городской администрации.

Напомним, что 11 ноября в здании мэрии столицы прошли обыски, - об этом ранее писал pg12.ru.

Депутаты поддержали позицию Павла Плотникова и приняли решение направить обращение министру внутренних дел России с просьбой проверить действия полиции.

Об обысках Павел Плотников написал в письме.

- На сегодняшний день перед органами власти Республики Марий Эл поставлена четкая задача - любыми возможными способами добиться моего отстранения или ареста, чтобы лишить возможности защищать свои права, публично опровергать обвинения. В администрации города Йошкар-Олы ежедневно проводятся обыски и изъятия сотен документов за 10 лет с 2005 по 2015 год, сотрудники администрации ежедневно вызываются на допросы в следственные органы, где на них также оказывается давление, - пишет мэр в письме.

25 ноября было опубликовано письмо, в котором Павел Плотников обратился к Владимиру Путину.

Полный текст письма можно прочесть на сайте администрации Йошкар-Олы.

 - Прошу Вас создать независимую группу с целью проверки деятельности Главы и Правительства Республики Марий Эл по распоряжению государственным имуществом и земельными участками, эффективности расходования бюджетных средств. Со своей стороны готов принять участие в работе группы в качестве эксперта, - говорится в письме.

Павел Вячеславович говорит в письме о том, что на него оказывают давление чиновники.

 - Сегодня на фоне тяжелой экономической и политической ситуации в Республике Марий Эл в целом вследствие оспаривания результатов выборов главы республики 13.09.2015 и нестабильности регионального бюджета на меня, как на мэра города, оказывается жесткое давление со стороны отдельных высокопоставленных чиновников Правительства Республики Марий Эл и Главы Республики Марий Эл,  - гласит текст письма.

Как вы считаете, как повлияет это письмо на ситуацию в Республике? Оставьте комментарий под новостью.

Также в тексте письма говорится о том, что подобная политика может привести к дефолту.

 - Дальнейшее продолжение подобной политики приведет к дефолту республики и дискредитации власти в целом, - Указано в письме. - В сложившихся условиях меня вынуждают принять не отвечающее интересам города решение о приватизации муниципальных предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, - МУП «Водоканал» и МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», насчитывающих многотысячный коллектив, не поддерживающий решение о приватизации.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 41

25 ноября 2015, 12:10 Евгений Григорьев
Паша яйки отрастил, напрямую обвинил М во всем. Молодец и респект. Письмо водувляет.
25 ноября 2015, 12:12 Горожанин
Обязуюсь воровать честно и давать на общак справно. На том и сойдутся похоже, как с васильевой сердюковым, лужковым, чубайсом. 
25 ноября 2015, 13:40 Колян
У Вас сохранился полный текст письма? С сайта администрации его удалили.
25 ноября 2015, 14:21 Упоротый Лис
Ну всё, папа осерчал на пасынка. отшлёпал и уволил "ИЗ-ЗА УТРАТЫ ДОВЕРИЯ"... Как всё пошло, глупо и предсказуемо! 
25 ноября 2015, 14:52 прохожий
Колян
У Вас сохранился полный текст письма? С сайта администрации его удалили.
текст письма на "7х7"
25 ноября 2015, 14:58 письмо
а че письмо то удалили? )кому интересно качайтеhttps://www.sendspace.com/file/na2kpg
25 ноября 2015, 16:43 Юрий
Чем больше общественный резонанс тем меньше вероятность отмазаться высокопоставленным лицам. От народа тоже немного зависит.
25 ноября 2015, 17:16 Витя
Паша расскажи на всю РФ какой вы бизнес устроили с Ленькой по распродаже земли и тд ИЛИ САМИ РАСКАЖИМ !!!!!!!!!
25 ноября 2015, 18:06 Revenger
Нет, Вячеславович, в конец оборзел! Хватает наглости предложить себя в качестве эксперта. Ты, Маугли, для начала объясни: как и на какие деньги приобрел дачу в Шелангуше и яхту?! Кстати, друг Саврасов, тоже проявил к тебе недоверие или стал за тебя горой? Если работы нет, приходи к нам - разнорабочим. Денег, конечно, платять мало, зато спишь спокойно! Как гласит истина: не надо гадить в колодец, с которого пьешь!
25 ноября 2015, 18:13 Revenger
Кстати, пора и Леней заняться! К этому типу, доверие пропало давным-давно!
25 ноября 2015, 18:31 Горожанин
Сферы влияния не поделили.Пора паше на лыжи,а то император его в лесу затеряет
25 ноября 2015, 19:12 Совок
Всё закономерно: когда Лужков запретил продажу алкоголя после 22:00, он тоже сразу был уволен "в связи с утратой доверия". История не учит ничему.
25 ноября 2015, 20:15 Горожанин
На сайте MariMedia статью про письмо Путину удалили...
25 ноября 2015, 20:16 Горожанин
На сайте MariMedia статью про письмо Путину удалили...
25 ноября 2015, 20:39 васек
письмо надеюсь Путин прочитает и надеюсь на действия с его стороны
25 ноября 2015, 21:22 Жужа
А что, где подпись поставить. Я не за него, во власти нормальных людей нет, я против ситуации. Письмо надо в доступе иметь и подписи собрать, давно пора на нашего царя управу найти, так для порядка
25 ноября 2015, 21:25 Горожанин
На ЯПлакал есть текст письма, оттуда хрен удалят
25 ноября 2015, 21:50 Горожанин
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1255366.html?hl=%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D0%BB%D0%B8 %D0%BC%D1%8D%D1%80%D0%B0 %D0%99%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0%9E%D0%BB%D1%8Bссылка на текст письма
25 ноября 2015, 21:52 Федор
Письмо не повлияет ни на что, всё замнут и коррупция продолжит свое существование. А народ, который тоже читал это письмо.. а что народ, скорее восстанут санкционные овощи, чем Русский народ.
25 ноября 2015, 22:04 Горожанин
Прокуратура РМЭ высказала своё мнение относительно деятельности экс-мэра Павла Плотникова http://www.marimedia.ru/news/politics/item/47239/  При этом конкретных фактов не приводится, только общие слова ( в отличие от письма )PS. опубликовано на сайте МариМедиа, где письмо уже удалили ;-)
25 ноября 2015, 22:27 Олег Казаков
Колян
У Вас сохранился полный текст письма? С сайта администрации его удалили.
https://files.acrobat.com/a/preview/aa3202a6-ab92-473d-a108-00cf6780b9d6
25 ноября 2015, 22:29 Олег Казаков
Успел скачать pdf письмо ) - https://files.acrobat.com/a/preview/aa3202a6-ab92-473d-a108-00cf6780b9d6
25 ноября 2015, 23:10 Человечек
Какой теперьиу него рейтинг?
26 ноября 2015, 10:07 Анонимус
ВК есть http://vk.com/yo_1584 :-)
26 ноября 2015, 12:24 Семен
Молодец Паша, про акашевские махинации забыл написать, там не на один год *** хватит
26 ноября 2015, 21:14 Дмитрий
Плотникова подставляют
26 ноября 2015, 21:15 Дмитрий
Мне кажется Плотникова подставляют
27 ноября 2015, 13:44 Горожанин
http://www.vnd12.ru/news/politika/6909-mer-yoshkar-oly-obratilsya-k-vladimiru-putinu.html
27 ноября 2015, 14:15 Горожанин
Что-то мне подсказывает что Плотников первым догадался о предстоящей чистке рядов и первым ломанулся в помощники, несмотря на колоссальные потери. В понедельник узнаем, кого за выходные взяли ;-)
27 ноября 2015, 14:50 Кассандра :-)
Аресты в Коми.Глава республики Коми Вячеслав Гайзер, его заместитель Алексей Чернов, и еще целый ряд представителей бизнес и политической элиты региона были задержаны. Позже им были предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем.
27 ноября 2015, 16:38 Горожанин
Экс-директор центрального рынка города Кирова, бывший депутат областного Законодательного собрания Сергей Лузянин скончался в СИЗО № 1 вечером 26 ноября. Причина смерти не установлена. 
27 ноября 2015, 16:46 Упоротый Лис
Если в ПГ работает хоть один профессиональный журналист, а не трус - связались бы с Плотниковым, взяли у него интервью! Пусть он бы прокомментировал всё, что делается сейчас! Но нет, ни один из вас на такое не пойдёт!
28 ноября 2015, 10:41 Кассандра
Думаю если новый и.о. мэра надумает продать ТЭЦ и Водоканал - это повод для сбора подписей горожан под петицией в Администрацию Президента, ГосДуму и другие органы власти
28 ноября 2015, 19:06 Горожанин
  - На сайте change.org опубликована петиция с требованием остановить передачу рязанского «Водоканала» в частные руки. Более 400 подписей уже отправлено на имя губернатора Олега Ковалева. Между тем, по сведениям депутатов КПРФ, глава региона сам оказывает давление на членов фракции ЕР, которые, вопреки партийной дисциплине, отказываются поддержать концессию.  - Монопольное предприятие должно находиться под контролем города, частник будет стараться лишь извлекать прибыль из объекта, не прикладывая при этом усилий по реконструкции, внедрению новых технологий и снижению аварийности. На опыте других регионов, где водоканалы были переданы в управление концессионерам, критики прогнозируют рост тарифов и вывод в оффшоры средств, выделяемых на развитие коммунальных сетей. http://7x7-journal.ru/item/72511
29 ноября 2015, 15:22 Горожанин
Мамаев будет оспаривать итоги выборов губернатора Марий Эл в Верховном суде РФ Представители бывшего кандидата на пост главы Марий Эл Сергея Мамаева подали в пятницу жалобу ну решение Верховного суда республики, сообщает РИА Новости.Напомним, что после подсчета всех бюллетеней выборы выиграл врио главы республики, кандидат от «Единой России» Леонид Маркелов, набрав 50,76% голосов избирателей. После этого кандидат от КПРФ, занявший второе место,  подал иск об отмене выборов. Мамаев заявил, что располагает доказательствами того, что имели место вбросы и другие нарушения. Ранее Верховный суд Марий Эл отклонил иск.Как пояснили в суде, копия жалобы будет направлена участникам процесса, после чего, жалоба, материалы дела и замечания участников будут переданы в Верховный суд РФ.http://potokmedia.ru/news/3623/
29 ноября 2015, 16:48 Aminь
А кто не *** в наше время?Зато по делу настучал.Еще бы до конца довел и сам человеком стал!!!
29 ноября 2015, 17:07 Горожанин
Фактический объем расходов на обслуживание государственного долга Республики Марий Эл:2012 год - 432,3 млн.руб,2013 год - 739,5 млн.руб,2014 год - 856,1 млн.руб.http://mari-el.gov.ru/minfin/Pages/gosdolgRME.aspxНа 2016 год предельный объем гос.долга РМЭ планируется увеличить до 16,6 миллиардов рублей ! 
30 ноября 2015, 13:38 Горожанин
О передаче земельных участков родной тете Маркелова http://7x7-journal.ru/post/72508