Боец ММА в Йошкар-Оле: «Перейти в смешанное боевое единоборство сподвиг мой кумир»

Блиц-интервью с Николаем Поповым из Ульяновска

Представляем вашему вниманию следующее интервью с бойцом ММА. О себе рассказал участник боя №1  - Николай Попов из Ульяновска.

Напомним, что уже через 12 дней в Йошкар-Оле состоится бойцовское шоу «RED CITY FIGHTS - 4: Ледовое побоище». Оно пройдет в ледовом дворце "Марий Эл".
В шоу войдет 10 профессиональных поединков.

Николай Попов, боец клуба «Серега» из города Ульяновск, 24 года, рост - 165 сантиметров. КМС по кудо, MMA. Чемпион ПФО по кудо, серебряный призер ПФО по ММА. Количество профессиональных боев - 6, из них - 3 победы.

Стал заниматься ММА после армии в 2012 году. Тогда формировалась федерация ММА Ульяновской области. Попробовать смешанное боевое единоборство бойца сподвиг его кумир Федор Владимирович Емельяненко, когда он выступал «Fride FC».

Вообще, Николай занимается спортом с 15 лет. 

- Целенаправленно занимаюсь спортом с 15 лет, начинал с карате шидокан, потом перешел в кудо. Выступал на соревнованиях по комбад самообороне, самбо и армейскому рукопашному бою, - отметил боец.

ММА для него -  хорошая возможность показать себя и свои возможности. Есть у Николая и маленький секрет. 

- Секрет в том, что надо быть уверенным в себя и быть универсалом! - говорит боец.

Напомним, соперником Николая на предстоящем бое будет Берик Султангалиев из Волгограда. Николай пожелал бы ему чистого и зрелищного боя, а зрителям  - массу удовольствия от шоу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости