Спортсмен из Марий Эл завоевал «серебро» на Чемпионате мира по борьбе на поясах

Он обошел двухкратного серебряного призера

Во Дворце единоборств «Ак Барс», который располагается в Казани, с 20 по 22 ноября состоялся 13-й Чемпионат мира по борьбе на поясах. Спортсмен из Марий Эл завоевал «серебро» в своей весовой категории.

В Чемпионате участвовали спортсмены из Средней Азии, Прибалтики, Молдавии, Украины, Азербайджана, Индии, Пакистана, Турции, Сербии и других стран. В составе сборной России был и представитель Марий Эл - Муса Галлямов.

Он, выступая в классическом стиле в весовой категории свыше 100 килограммов, стал серебряным  призером. Муса победил в схватке со спортсменами из Узбекистана, Азербайджана и Молдовы, - рассказали в пресс-службе Министерства спорт Республики Марий Эл. Стоит отметить, что молдавский спортсмен -  двухкратный серебряный призер Чемпионата мира по борьбе на поясах. 1 место досталось россиянину Раилю Нургалиеву.

В каких соревнованиях вы принимали участие? Оставьте комментарий под новостью.

Еще одно достижение наших спортсменов - «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе, которое прошло в городе Кемерово. Второй год подряд первое место в весе 35 килограммов занимает Алексей Власов из Волжска.