Парень обокрал пенсионера из Марий Эл и покинул страну

Его задержали в одном из соседних регионов

В Йошкар-Оле полиция раскрыла кражу 95 тысяч рублей у 85-летнего пенсионера. Был задержан 25-летний подозреваемый — житель одной из стран СНГ.

Это произошло в начале августа 2015 года. К местному жителю пришел молодой человек - продавец бытовой техники. Парень за несколько дней до этого приехал в республику и устроился распространителем техники на работу к предпринимателю.

Пенсионер купил у молодого человека товар на 5 тысяч рублей. В момент, когда мужчина расплачивался с продавцом, последний заметил в его руках конверт с деньгами. Мужчина положил его в карман пиджака. Когда дедушка отвлекся, парень выхватил конверт, сел в такси и уехал из Марий Эл, а затем и из России. Мужчина обнаружил пропажу денег и обратился в полицию, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Как вы относитесь к тем, кто ходит по квартирам и предлагает товар? Оставьте комментарий под новостью. 

Через некоторое время молодой человек вернулся в Россию и стал жить в Кировской области. Там его и задержали оперативники УМВД России по городу Йошкар-Оле совместно с местными сотрудниками полиции. В полицейском отделе парень во всем признался. Деньги молодой человек вернул пенсионеру.

Сейчас расследование уголовное дала продолжается. Между тем, весной 2015 года произошло еще два подобных случая. Полиция устанавливает злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости