Наверх

В Марий Эл должница агрессивно отстаивала свой телевизор от ареста

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Женщина задолжала по договору займа

В Марий Эл должница пыталась воспрепятствовать аресту ее телевизору. Женщина вела себя агрессивно и выталкивала приставов из помещения. Об этом сообщает УФССП Марий Эл.

В Советском районе должница задолжала по договору займа  6 тысяч рублей. На все напоминания приставов о задолженности  женщина отказывалась гасить долг, мотивируя это отсутствием денег и наличием на иждивении малолетнего ребенка. В свою очередь пристав предупредил гражданку о возможных последствиях отказа от уплаты долга - о взыскании исполнительного сбора в размере 1 тысячи рублей и о наложении ареста на имущество должника. Однако должница данные предупреждения проигнорировала.

Брали ли вы когда-нибудь займ? Комментируйте под новостью

В итоге, судебному приставу пришлось отправиться по месту проживания гражданки. При наложении ареста и изъятии арестованного телевизора, должница стала вести себя агрессивно: пыталась вырвать бумаги у пристава и вытолкнуть его из помещения. На следующий день после этого, должница, как ни в чём не бывало, явилась в службу судебных приставов с обязательством погасить данный долг частями и штраф за воспрепятствование приставам.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

22 ноября 2015, 20:04 алексей
а разве приставы имеют право забирать единственный телевизор из дома?
22 ноября 2015, 22:02 глеб
До чего дожели помогает другим государствам а у своих последний телевизор выносим...
22 ноября 2015, 22:25 Zwetylik1
В Марий Эл должница пыталась воспрепятствовать аресту ее телевизорУ. 
22 ноября 2015, 22:32 СтопХам
Не надо было открывать дверь, сама ступила.
23 ноября 2015, 01:08 Горожанин
Каждого *** приставучего в народную картотеку с занесением фио и адреса. Будут весело висеть вниз головой, гниды!
23 ноября 2015, 09:43 Однака
Весьма позитивная новость в условиях когда народ на глазах нищает! Пишите поболее подобные новости, чтобы озверение быстрее шло
23 ноября 2015, 10:42 FinShark
Берет и делает договор ответственного хранения с другим частным лицом, которому якобы принадлежит телевизор и несет его к приставам с заявлением о возврате.
23 ноября 2015, 10:47 Прохожий
А не надо в быстроденьги заходить вообще никогда. Тогда и телевизор дома будет и беготни с заявлениями не понадобится....
23 ноября 2015, 12:08 Zwetylik1
Горожанин
Каждого *** приставучего в народную картотеку с занесением фио и адреса. Будут весело висеть вниз головой, гниды!
Почему это они гниды? Они выполняют свою работу. Правильно уже написали, нехрен брать деньги во всех этих "шарашкиных" конторах. А уж если взял, и не смог отдать, расплачивайся личным имуществом. 
23 ноября 2015, 16:10 Горожанин
Zwetylik1
Почему это они гниды? Они выполняют свою работу. Правильно уже написали, нехрен брать деньги во всех этих "шарашкиных" конторах. А уж если взял, и не смог отдать, расплачивайся личным имуществом. 
Ты дебил, тебя раком ставить будут и после прихода народной власти! Раз ты это любишь, будешь работать петухом в камере, где сидят едорасы и приставучие, грабившие народ,
23 ноября 2015, 21:56 Прохожий
Приходила уже народная власть в 1917 году......
24 ноября 2015, 17:23 Овец в стойло!
Илья
Ты реальный дебил.
Илья иди кота верти на залупе! Дебил это ты! Твое предназначение, стричь тебя овца педальная! Слава Ротенбергам! Овцам типо илюшки кнут!
25 ноября 2015, 14:37 Горожанин
А по моему делу на 20 штук пристав в Й-Оле пол-года не чешется... Посоветуйте: в прокуратуру пора обращаться или сначала к руководству УФССП ?
25 ноября 2015, 19:42 Прохожий
В приемной приставной конторы на зеленой пишешь заяву на имя начальника с просьбой поменять пристава по твоему делу. Мотив отсутствие денег на счете. Указываешь дату когда начато исполнительное производство и фио пристава исполнителя на данный момент.