В Марий Эл в результате ДТП погибли два человека и шестеро пострадали

За два дня зафиксировано 6 ДТП

20 ноября на дорогах Марий Эл два человека погибли и шестеро получили травмы. Всего было зарегистрировано 6 ДТП, сообщает МВД Марий Эл. В непростых погодных и дорожных условиях произошло 42 столкновения транспортных средств, результатом которых стало причинение материального ущерба.

В 11.30 в Куженерском районе  произошло столкновение двух КАМАЗов. По предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог водитель одного из большегрузов при повороте не уступил преимущество в движении другому, ехавшему по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. С тяжелыми травмами один из водителей помещен в больницу.

В 12.20 в Волжске на улице Щорса нетрезвый водитель иномарки не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением, съехал на обочину с последующим наездом на бетонный блок. С травмами мужчина был доставлен в больницу. Установлено, что не так давно водителя уже привлекали к административной ответственности за вождение в пьяном виде. За повторное вождение в нетрезвом состоянии теперь ему грозит уголовная ответственность.

Вечером в Медведевском районе водитель иномарки совершила наезд на двух пешеходов, один из которых погиб на месте. Управлявшая иномаркой женщина в условиях снегопада не учла дорожные условия, не выбрала безопасную скорость движения и при возникновении опасности не приняла необходимые меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Мужчина, лежавший на проезжей части, погиб на месте, а находившаяся рядом с ним женщина получила тяжелые травмы и была помещена в реанимацию. 

В течение дежурных суток было выявлено более 220 нарушений правил дорожного движения и задержано 7 нетрезвых водителей.

Попадали ли вы в аварии из-за погодных условий? Расскажите в комментариях

21 ноября на дорогах республики произошло уже 19 столкновений транспортных средств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости