В Йошкар-Оле состоится вечер песен Булата Окуджавы

Вечер начнется в 18.00

28 ноября в 18.00 в Театре Драмы имени Шкетана Йошкар-Олы состоится концерт "Вечер песен Булата Окуджавы".

Организаторы мероприятия, проект «Бард-вагон» из Москвы, рассказали о вечере. 28 ноября в 18.00 в Театре Драмы имени Шкетана Йошкар-Олы состоится концерт "Вечер песен Булата Окуджавы". Программа называется "Надежды маленький оркестрик". Несмотря на свой небольшой возраст, этот коллектив уже успел выступить с успехом в престижных концертных залах Новгородской, Псковской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Тульской, Удмуртской, Коми филармоний, в домах культуры других городов, где завоевал симпатии и уважение зрителей.

- Наш проект предлагает зрителям окунуться в атмосферу замечательных песен известного поэта, барда, одного из основоположников жанра авторской песни …Булата Окуджавы,- пояснили организаторы.

В концерте прозвучит около 30 песен автора. Среди них: «Давайте восклицать», «Ваше благородие», «Надя-Наденька»,«Не бродяги, не пропойцы», «Счастливый жребий», «Кавалергарды»,«Портленд», «Здесь птицы не поют…», «Надежды маленький оркестрик», «Дежурный по апрелю», «Любовь и разлука», «Женщина в окне», «Песня о Лёньке Королёве», «Моцарт», «Грузинская песня(виноградная косточка)», «Молитва».

В составе проекта «Бард-вагон»- лауреаты Всероссийских фестивалей авторской песни и профессиональные музыканты.

Знакомы ли вы с творчеством Булата Окуджавы? Комментируйте под новостью

У зрителей , пришедших на наш концерт будет уникальная возможность- спеть некоторые песни Булата Окуджавы. Для этого в программе используется видеопроектор, позволяющий проецировать фотографии и тексты песен на экране. Душевность, открытость и музыкальность исполнения песен Булата Окуджавы участниками проекта «Бард-вагон», бережное отношение к интонациям автора , живое общение со зрителем, исполнительское мастерство сделают этот концерт незабываемым праздником души!

- Мы выступаем в Йошкар-Оле уже не в первый раз. Хотелось бы вместе с Вами создать атмосферу «романтики шестидесятых», окунуться в мир замечательных бардовских песен , пообщаться, и конечно же спеть «Всем залом» эти песни. Надеемся, что наша очередная встреча - новый шаг к проведению следующих бардовских концертов!,- сказали проекта «Бард-вагон». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости