30 ноября йошкаролинцы смогут увидеть "Танцы народов Поволжья"

Начало в 18.30

30 ноября на сцене театра имени Шкетана Государственный ансамбль танца «Марий Эл» представит премьеру своей новой программы «Танцы народов Поволжья», сообщает официальный интернет-портал Республики Марий Эл.


В этот день на сцене театра имени  Шкетана состоится закрытие фестиваля искусств «Марийская осень - 2015». В связи с этим Государственный ансамбль танца «Марий Эл» и представит премьеру своей новой программы «Танцы народов Поволжья».

Все народные танцы разнообразны по характеру исполнения. У всех народов Поволжья свои манеры, свои очень яркие национальные особенности. Здесь можно увидеть массовые танцы, плавные хороводы, многофигурные кадрили, виртуозные пляски, лихие переплясы, парные танцы. Они оптимистичны, исполняется легко и радостно. В народных танцах требуются энергичность мужественность и резкие движения от сильного пола и мудрой величавости и плавности в каждом шаге от женского.

Народные танцы – это веселье, пляски, юмор, красивые национальные костюмы. Яркие и от всей души танцы под весёлую заводную музыку – это характеристика народов, населяющих Поволжье России.

Какие танцы народов Поволжья вы знаете? Оставляйте комментарии под новостью

Всё это и многое другое зрители смогут увидеть 30 ноября в новой программе «Танцы народов Поволжья» Государственного ансамбля танца «Марий Эл»

...

  • 0

Популярное

Последние новости