Глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с мэром Йошкар-Олы (видео)

На встрече обсуждались проблемы взаимоотношений между депутатами и мэром и вопросы приватизации городского имущества

В Йошкар-Оле в доме Правительства 19 ноября прошла встреча Леонида Маркелова с главой городского округа «Город Йошкар-Ола» Александром Принцевым и мэром города Павлом Плотниковым. На встрече обсуждался широкий круг вопросов.

Так, например, стороны обсудили проблемы взаимоотношений между мэром города и депутатами городского Собрания. Стороны договорились, что в будущем не будут публично озвучиваться заявления, которые могут нарушить общественное спокойствие. 

- Достигнута договоренность, что со стороны исполнительной власти города в дальнейшем публично не будут озвучиваться заявления, способные дестабилизировать общественное спокойствие, - рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Леонид Маркелов рекомендовал властям города провести встречи в трудовых коллективах школ и рассказать о принципах оптимизации бюджетных расходов в 2016 году.

- Главная задача довести до людей, что ни один учитель или воспитатель не пострадает от этой оптимизации. У нас в образовании достаточно неэффективных расходов, которые можно безболезненно сократить», - отметил Леонид Игоревич.

Также обсуждались вопросы приватизации имущества города на предстоящий год.

- Как подчеркивалось на встрече, правительство республики не участвует в приватизации городского имущества. Однако республиканские органы власти будут добиваться от мэрии Йошкар-Олы исполнения 131 Федерального закона, которым определен исчерпывающий перечень объектов имущественного комплекса, необходимого для исполнения муниципальных полномочий. Непрофильных активов у муниципалитета быть не должно - это требование закона», - сказал Глава республики.

А что бы вы порекомендовали городским властям? Оставьте комментарий под новостью.

Леонид Маркелов порекомендовал городским властям сосредоточиться на проблемах обеспечения жизнедеятельности муниципального образования, развития городской инфраструктуры, обеспечения бесперебойной и эффективной работы коммунальщиков.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости