Наверх

Глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с мэром Йошкар-Олы (видео)

Возрастное ограничение: 6+
коллаж из фото Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл и фото архива "Pro Город"
На встрече обсуждались проблемы взаимоотношений между депутатами и мэром и вопросы приватизации городского имущества

В Йошкар-Оле в доме Правительства 19 ноября прошла встреча Леонида Маркелова с главой городского округа «Город Йошкар-Ола» Александром Принцевым и мэром города Павлом Плотниковым. На встрече обсуждался широкий круг вопросов.

Так, например, стороны обсудили проблемы взаимоотношений между мэром города и депутатами городского Собрания. Стороны договорились, что в будущем не будут публично озвучиваться заявления, которые могут нарушить общественное спокойствие. 

- Достигнута договоренность, что со стороны исполнительной власти города в дальнейшем публично не будут озвучиваться заявления, способные дестабилизировать общественное спокойствие, - рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Леонид Маркелов рекомендовал властям города провести встречи в трудовых коллективах школ и рассказать о принципах оптимизации бюджетных расходов в 2016 году.

- Главная задача довести до людей, что ни один учитель или воспитатель не пострадает от этой оптимизации. У нас в образовании достаточно неэффективных расходов, которые можно безболезненно сократить», - отметил Леонид Игоревич.

Также обсуждались вопросы приватизации имущества города на предстоящий год.

- Как подчеркивалось на встрече, правительство республики не участвует в приватизации городского имущества. Однако республиканские органы власти будут добиваться от мэрии Йошкар-Олы исполнения 131 Федерального закона, которым определен исчерпывающий перечень объектов имущественного комплекса, необходимого для исполнения муниципальных полномочий. Непрофильных активов у муниципалитета быть не должно - это требование закона», - сказал Глава республики.

А что бы вы порекомендовали городским властям? Оставьте комментарий под новостью.

Леонид Маркелов порекомендовал городским властям сосредоточиться на проблемах обеспечения жизнедеятельности муниципального образования, развития городской инфраструктуры, обеспечения бесперебойной и эффективной работы коммунальщиков.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

20 ноября 2015, 15:39 Богданов Бронислав
- Чего воровать будем?- А разве еще что то осталось?
20 ноября 2015, 15:44 Zwetylik1
Глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с мэром Йошкар-Олы.Пострадавшие есть?
20 ноября 2015, 15:52 Богданов Бронислав
Zwetylik1
Глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с мэром Йошкар-Олы.Пострадавшие есть?
Про пострадавших не знай, но вот пропавшие в прошлый раз были. :-D
20 ноября 2015, 16:04 Зигзаг
"У нас в образовании достаточно неэффективным расходов,которые можно безболезненно сократить"-это как?Родители будут скидываться на зарплату учителям и воспитателям?Чиновники явно свою зарплату не урежут! И так каждый год то на учебники сдаем,то на ремонт!
20 ноября 2015, 18:42 Кто это????
Кто это был???? Гла-а-а-мурный принц.... еще осталось модный look нацепить.))))Судя по его словам, не долго плотнику осталось. Из едр исни исключили, должность назначаемая, контракт близок ........
20 ноября 2015, 18:49 Чучундра.
Плотник не оправдал надежд "власти", начал много говорить, скоро его уволят.http://www.youtube.com/watch?v=tKauDEJv1w4
20 ноября 2015, 19:44 Глеб Жеглов
Товарисчь главный администратор-вы не оправдали оказаннного вам високого доверия, поэтому вы не в нашей партии!
20 ноября 2015, 22:12 Иван
 В образовательной ( коррекционной )школе  № 2 г Йошкар -Ола  отменили бесплатные обеды и полдники , а это как  понимать ?  Сказали нет денег в бюджете  а почему  дети 2385 должны  страдать ?
20 ноября 2015, 22:19 Иван
Зигзаг
"У нас в образовании достаточно неэффективным расходов,которые можно безболезненно сократить"-это как?Родители будут скидываться на зарплату учителям и воспитателям?Чиновники явно свою зарплату не урежут! И так каждый год то на учебники сдаем,то на ремонт!
В образовательной (коррекционной ) школе №2  г Йошкар - Ола  отменили  бесплатные  обеды  и полдники  для  детей ,а это как  понимать ? Нет денег в  бюджете
20 ноября 2015, 23:27 Прохожий
Паша на камеру сказал что республика в преддефолтном состоянии.... Выдал главный секрет лентореза....
22 ноября 2015, 22:47 СтопХам
Два брата акробата, один ху*, другой лопата.
23 ноября 2015, 21:04 Горожанин
Принцев игнорирует мнение горожан ( http://pg12.ru/news/view/72915) : Законопроект об ограничении торговли алкогольной продукцией в марийской столице не будет рассматриваться на 18-й сессии городского собрания Йошкар-Олы, сообщает 7×7 со ссылкой на аппарат собрания депутатов: http://potokmedia.ru/news/3482/
24 ноября 2015, 00:37 Витя
Ленька с Пашкой ху// несут после нового года все пойдем ......
24 ноября 2015, 22:41 YOHOHO
В наливайках Йошкар-Олы второе убийство за неделю http://pg12.ru/news/view/73088
25 ноября 2015, 18:43 Андрей
Товарищи! А глава городского округа  т.Принцев законодательство вообще изучал, или как?! Заявление для СМИ - "В России 2 ветви власти!" ??? А судебная? Любой начинающий юрист это знает, в отличие от главного городского "законодателя" и "представителя". Вот так вы в своем Собрании и работаете - учИте ЗАКОНЫ РОССИИ (в первую очередь - Конституцию, где записано про ветви власти, т. Принцев). И принимая решение, не "горячитесь" и не "торопитесь", разберитесь в ситуации, чтобы потом не оправдываться за Ваших депутатов (про "открытое письмо).