Наверх

В Марий Эл хирург провел бесплатную операцию за 14 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Врач взял деньги за госпитализацию и проведение операции

В Марий Эл врач-хирург взял деньги с пациентки за бесплатную операцию. Завели уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд.

Так, в мошенничестве обвиняется один из хирургов  Республиканской клинической больницы. Он взял в пациентки за бесплатную операцию 14 тысяч рублей, сообщив, что она платная.

 - В период с 13 мая по 7 июня 2013 года врач за предоставление бесплатных услуг по госпитализации и проведению операции пациентке путем обмана, сообщив ей о том, что данная услуга является платной, незаконно получил от больной 14 тысяч рублей, - уточнили в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Сколько средств вы тратите на свое здоровье? Оставьте комментарий под новостью.

Прокуратуры Йошкар-Олы утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу по статье «мошенничество, совершенное путем обмана с использованием служебного положения». Сейчас дело направлено в суд. Хирургу грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 18

20 ноября 2015, 12:21 ольга
В медсанчасти так любят делать,операция бесплатная,вы платите только за сервисное обслуживание,хотя в другой больнице все бесплатно. И когда гистероcкопию делаешь платишь даже за койку место дороже чем в гостинице за сутки отдаешь и это с полисом медицинским. Вот такая вот у нас бесплатная медицина.
20 ноября 2015, 12:52 ольга
С меня тоже в 2013 году в сентябре на 7 этаже в медсанчасти взяли 13 тысяч за операцию (попала экстренно на скорой помощи, можно сказать без сознания).
20 ноября 2015, 13:24 Елена.
В городской больнице в хирургическом отделение -зав отделением Овик Валадаевич и его подчиненные гребут деньги лопатой.Уже места нет под окнами -сплошь иномарками заставлено.И в этом вы сами виноваты.Платите в кассу .
20 ноября 2015, 14:26 Тамара
Похоже врачам скоро придет Хана!!Пусть по всем больницам пройдутся-всех пересадят.
20 ноября 2015, 14:29 местный мариец
Тамара
Похоже врачам скоро придет Хана!!Пусть по всем больницам пройдутся-всех пересадят.
Потом плакаться будете что лечить вас некому...
20 ноября 2015, 14:38 васек
местный мариец
Потом плакаться будете что лечить вас некому...
ты мариец походу врач)) тебя то есть кому лечить?
20 ноября 2015, 14:39 васек
недавно лежал в больнице все бесплатно и все понравилось. ожоговое отделение горбольницы спасибо вам
20 ноября 2015, 21:02 анна
здравствуйте!!!
20 ноября 2015, 22:13 Упоротый Лис
Не очень давно был на приёме в Республиканской поликлинике, у врача Аллерголога-иммунолога Калугиной Валентины Леонидовны. Пока у дверей стоял, ждал, невольно слышал разговор из кабинета. Судя по всему, довольная пациентка захотела чем-то отблагодарить доктора. И вы знаете, Валентина Леонидовна отчитала эту пациентку, сказала, чтобы она немедленно забрала, "И ЕСЛИ ЕЩЁ РАЗ ТАКОЕ ПОВТОРИТСЯ, ТО  ЕЁ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПРИМУТ". Действительно, таких ВРАЧЕЙ сейчас уже мало.Кстати же, когда до меня дошла очередь, то Валентина Леонидовна очень подробно обо всех жалобах расспросила, отнеслась ко мне (да я думаю, ко всем так относится) с большим вниманием. Всё очень понятно объяснила, рассказала. Я был очень приятно удивлён! Успехов Вам, и здоровья, Валентина Леонидовна! Побольше бы таких докторов, как Вы!
21 ноября 2015, 09:41 Пациент
а вы в регистратуре 5-ой детской поликлинике бывали??там полный хаос, что с бабками в регистратуре, что с врачами в кабинете!
21 ноября 2015, 16:30 Ринат
Моему ребёнку год и месяц щас у нас грыжа нам сказали операция 11 куда это годиться
21 ноября 2015, 18:57 Никола
В Городской больнице все бесплатно и честно!Ходите туда.
22 ноября 2015, 09:36 Упоротый Лис
Никола
В Городской больнице все бесплатно и честно!Ходите туда.
Это Вы про больницу в каком городе?
22 ноября 2015, 17:39 Роман
В горбольнице в инфекционном отделении очень хорошие врачи, Лариса Васильевна, Эльвира Михайловна и Анастасия Юрьевна, спасибо за лечение.
22 ноября 2015, 19:06 васек
Ринат
Моему ребёнку год и месяц щас у нас грыжа нам сказали операция 11 куда это годиться
обратитесь к главврачу, если не поможет можно сходить или позвонить в минздрав, я звонил по некоторым вопросам в другое министерство, мне сказали что делать. если вас пытаются развести на деньги можно разобраться
24 ноября 2015, 12:49 Евгения
Была направлена в городскую больницу на операцию. Хирург сказал что поставит меня на очередь к себе, но что ждать бесполезно. Цена 15 тыс всё решит. Так что вымогательство у них у всех на потоке.
24 ноября 2015, 12:50 Евгения
Никола
В Городской больнице все бесплатно и честно!Ходите туда.
Вы там работаете наверно? Пишете ложь
24 ноября 2015, 19:03 васек
мы стояли на очередь с паховой грыжей у ребенка примерно полтора 2 месяца, бесплатно