Наверх

В Йошкар-Оле бдительные жильцы предотвратили кражу из нового лифта

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Неизвестные пытались украсть детали к новому лифту и двигатель

Полиция просит жителей Йошкар-Олы проявить бдительность. Накануне неизвестные пытались украсть детали к новому лифту.

Обращать внимание на посторонних в подъездах следует в связи с заменой лифтов в городе, в частности, в заречной части города, - отметили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл. Злоумышленники могут украсть оборудование для лифта и сдать на металлолом.

Подобный случай произошел в одном из подъездов дома по улице Эшкинина. Неизвестные пытались похитить комплектующие детали к новому лифту и двигатель. Кражу предотвратили бдительные жильцы.

Как часто вы ездите на лифте? Оставьте комментарий под новостью.

О подозрительных «посетителях» подъезда необходимо сообщать по телефону 02, с мобильного 020 или в дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле 68-33-05. Также, если в вашем доме проводятся какие-либо ремонтные работы, лучше поинтересоваться, что конкретно ремонтируют в лифте, - отметили в пресс-службе ведомства.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 10

18 ноября 2015, 14:53 Богданов Бронислав
Лет 15 назад в Усинске проблему решили очень быстро. Нефтяные фирмы страдали, от того что с трубопроводов начала пропадать оцинковка, необходимая для утепления. Там просто в один прекрасный день вернее в ночь, пропали все скупщики металлолома (до сих пор не нашли). Теперь с трубопроводов, ни чего не снимают.:-)
18 ноября 2015, 18:34 Борец за правду
Зачем оставлять детали лифта просто так? либо поставьте, либо заберите с собой. а то выходит, уважаемые жильцы, посторожите пока мы работы не закончим
18 ноября 2015, 19:32 Васька-Лифтер
Ох щас работников лифтовой службы вопросами все, кому не лень заипут...Спасибо, прогород)
18 ноября 2015, 19:51 Упоротый Лис
До чего же народишко ушлый да вороватый! Так и норовят утащить всё, что только можно! Надо изловить всех этих воришек и заставить убирать органические отходы зверей и людей - которые в массе проявляются весной, как снег сойдёт...
18 ноября 2015, 20:05 васек
О подозрительных «посетителях» подъезда необходимо сообщать по телефону 02, с мобильного 020 или в дежурную часть УМВД звонишь такой ментам и говоришь: У МЕНЯ ТУТ В ПАДИКЕ КАКИЕ ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ ХОДЯТ... что тебе ответят? ПНХ скажут, мне кажется, или приедут через час когда все уже сп-ят)
18 ноября 2015, 20:10 Упоротый Лис
васек
О подозрительных «посетителях» подъезда необходимо сообщать по телефону 02, с мобильного 020 или в дежурную часть УМВД звонишь такой ментам и говоришь: У МЕНЯ ТУТ В ПАДИКЕ КАКИЕ ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ ХОДЯТ... что тебе ответят? ПНХ скажут, мне кажется, или приедут через час когда все уже сп-ят)
У меня, недавно, в подъезде придурки малолетние клей нюхали. Нюхали на 1 этаже, а вонища от клея на несколько этажей по подъезду. Вот, какие-то несознательные жильцы впустили незнакомых, даже не спросив кто они, и к кому идут. Выгнал их быстренько, даже пенделя давать не пришлось. 
20 ноября 2015, 09:13 Упоротый Лис
васек
если бы они не нюхали а тупо стояли или шли тебе навстречу, но всерано подозрительные мля. тоже бы выгнал?
Бывали и такие. Когда вижу, что посторонние, то спрашиваю, в какую квартиру идёте... Ну и вот, топтались как-то двое. Я не поленился, спросил, в какую они. Один назвал номер квартиры. А я спросил кто живёт в этой квартире. После чего они молча развернулись и пошли на выход...
20 ноября 2015, 20:20 Упоротый Лис
Дома живу. В городе.