Полиции Йошкар-Олы удалось задержать двух иностранцев с большой партией наркотиков

У мужчин было обнаружено более 70-ти "закладок"

В Республике Марий Эл полицейские перекрыли канал сбыта синтетического наркотика. Сотрудники МВД Марий Эл задержали двух иностранцев и изъяли у них большую партию синтетических наркотиков, сообщает МВД Марий Эл.

Установлено, что иностранцы в возрасте 21 и 23 лет прибыли в конце марта 2015 года в Йошкар-Олу для сбыта синтетических наркотических средств. На съемной квартире они фасовали, а затем сбывали с помощью «закладок» в подъездах домов и других местах в разных районах  Йошкар-Олы. Информацией с клиентами дилеры обменивались через Интернет. За день, разъезжая по городу на такси, они успевали сделать в общей сложности до 70 закладок.

Молодые люди были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В отделе полиции при досмотре у каждого из них было обнаружено большое количество уже готовых к реализации доз. Кроме того, сотрудники полиции изъяли мобильные телефоны, по которым подельники отправляли адреса с тайниками.

Снимали ли вы когда-нибудь квартиру? Оставляйте комментарии под новостью

В съемной квартире оперативники обнаружили в тайнике большой пакет с синтетическим наркотическим веществом массой около 200 грамм. Так же были обнаружены упаковочные материалы, весы и другие приспособления для расфасовки и изготовления наркотиков. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости