В Йошкар-Оле за сутки из-за гололеда пострадали 4 человека

Двое из них получили переломы

В Йошкар-Оле из-за гололеда страдают пешеходы. Так, 4 человека за последние сутки обратились за помощью в травмпункт.

В марийской столице погода начала становиться зимней, и на дорогах образуется первый гололед. Ни автомобилисты, ни простые пешеходы не застрахованы от происшествий из-за погодных условий и из-за излишней самоуверенности попадают в больницы.

В поликлинике № 5 рассказали, сколько происшествий произошло из-за скользкого льда:

— 9 ноября к нам обратились четыре человека, получивших травмы из-за гололеда, — рассказала фельдшер медицинской статистики поликлиники № 5 Ирина Стряпич. — Два человека получили переломы и двое — ушибы. В этом сезоне это не первый случай обращения людей в результате падения в гололед. Первый раз к нам обратились 10 октября. В тот день от гололеда пострадали 3 человека.


Как вы защищаете обувь от падения в гололед? Комментарии оставляйте под новостью

Народный синоптик Геннадий Рыбаков сообщил, каким был ноябрь в прошлые годы.

— За последние 25 лет ноябрь был практически всегда снежным, — рассказал синоптик-любитель Геннадий Рыбаков. — Самый холодный ноябрь был в 1993 году. Среднесуточная температура составляла - 10 градусов.  А за последние 100 лет самый холодный ноябрь был в 1907 году: тогда среднесуточная температура достигала - 12 градусов.  Самый теплый ноябрь был в 2013 году. Средняя его температура достигала 4,9 градусов тепла.

...

  • 0

Популярное

Последние новости