В Марий Эл самая высокая зарплата за сентябрь оказалась у работников финансовой деятельности

Она превышает средную по республике зарплату в 1,5 раза

Маристат подсчитал среднюю зарплату жителей Марий Эл за сентябрь 2015 года. Оказалось, наиболее высокая заработная плата сложилась у работников финансовой сферы.

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата по республике за сентябрь текущего года составила 20937,3 рубля и увеличилась по сравнению с сентябрем 2014г года на 4,4 процента, - пишет Маристат.

За прошедший период года среднемесячная зарплата жителей региона составила 21146,4 рубля и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года на 8,5 процента.

В организациях, в которых работает больше 15 человек и которые не считаются субъектами малого предпринимательства, работники получили в сентябре в среднем 22689,1 рубля. Это больше сентября 2014 года на 3 процента. За прошедший период года этот показатель составил 23121,6 рубля и 7,6 процента соответственно.

Как изменилась ваша зарплата в этом году? Оставьте комментарий под новостью.

Между тем, в сентябре 2015 года больше всех получили работники финансовой деятельности. Их заработная плата выше средней по республике заработной платы в 1,5 раза. Самая низкая зарплата — у работников сферы прочих коммунальных, социальных и персональных услуг. Она в 1,5 раза ниже средней по республике заработной платы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости