Наверх

В Марий Эл 49 жителей привлечены к ответственности за экстремизм

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
По итогам 10 месяцев 49 жителей Марий Эл привлечены к ответственности

Сотрудниками МВД проводится целенаправленная работа по выявлению пользователей, размещающих на своих страницах в соцсетях материалы экстремистской направленности, сообщает МВД Марий Эл.

Так, 49 жителей республики привлечены к административной ответственности за размещение в Интернете экстремистских материалов, 13 материалов из них признаны экстремистскими, 8 включены в Федеральный список экстремистских материалов.

В текущем году сотрудниками полиции выявлено и задокументировано 6 преступлений экстремистского характера, из них 5 – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, 1 – нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

Вместе с тем, МВД по Республике Марий Эл напоминает, что, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», лицу, участвовавшему в экстремистской деятельности, по решению суда может быть ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, военной службе по контракту и службе в правоохранительных органах, а также к работе в образовательных учреждениях и занятию частной детективной и охранной деятельностью.

Наблюдали ли вы в соцсетях публикации экстремистского характера? Комментируйте под новостью

Профилактическая деятельность органов внутренних дел республики среди молодежи по противодействию экстремизму и терроризму продолжается.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

07 ноября 2015, 12:41 Пердежная пердь
Напердел в трамвае-ты екстремисть!низзя!
07 ноября 2015, 15:35 АНТРАКС .
А чем это отличается от цензуры и действий политической полиции?В Ч.е.бо.кса.рах человек в интернете перепостил карикатуру на Медведева на самолете-экстремист и штраф 150 тысяч.В Татарстане некий Рустем Кашапов сравнил Путина с Гитлером и тоже экстремист и недавно реальный (!)  срок получил 3,5 года!!В общем отошел от центральной линии партии ,покритиковал и экстремист.Как раньше уклон влево или уклон вправо ,не вписался значит враг народа
07 ноября 2015, 15:38 АНТРАКС .
Наклейка -"НА Берлин!" экстремисткая?"Не забудем,не простим"-экстремизм?
07 ноября 2015, 23:51 Прохожий
Не забудем не простим экстремизм чистой воды разрешенный властью. Никто бандеровцам Одессу не простит и не забудет.
07 ноября 2015, 23:57 АНТРАКС .
Прохожий
Не забудем не простим экстремизм чистой воды разрешенный властью. Никто бандеровцам Одессу не простит и не забудет.
А теперь сравниваем количество погибших в Донецке и в Одессе.В Одессе были остановленны экстремисты и в Одессе в 2014-15 годах мир.В Донецке второй год война и тысячи погибших.
08 ноября 2015, 09:50 Прохожий
Во время оккупации Киева немцами там тоже был мир, работали предприятия и люди получали паек за работу.
08 ноября 2015, 10:38 АНТРАКС .
Прохожий
Во время оккупации Киева немцами там тоже был мир, работали предприятия и люди получали паек за работу.
И в Киеве тоже были предатели во время оккупации.И в Смоленске.Немцы устанавливали свою власть ,несогласных закрывали и убивали.И вывозили ценности в Германию .Все как сейчас в Донецке
08 ноября 2015, 11:59 Прохожий
В Харькове и Одессе бандеровцы несогласных тоже закрывают или убивают.
08 ноября 2015, 13:22 АНТРАКС .
Прохожий
В Харькове и Одессе бандеровцы несогласных тоже закрывают или убивают.
Да ты что?Они попадают под УК Украины и и их судят ,как и должны судить в любой стране человека нарушающего закон за терроризм и участие в незаконных вооруженных формированиях.В России даже за призывы к сепаратизму статья уголовная есть и за нее судят
08 ноября 2015, 20:54 АНТРАКС .
Прохожий
Ну вот мы и пришли к выводу, что порядки в России ровно такие же демократические, как в соседней европейской цивилизованной державе...
Неправда.На Украине нет уголовной статьи за призывы к сепаратизму.В России есть.Россия сровняла с землей целые города своего сепаратисткого региона.ООН признала в 2003 году Грозный самым разрушенным городом планеты.Донецк разрушений почти не имеет.И не надо путать УК и его применение с демократией.Президента и парламент Украины выбирает народ Украины.,а в России все решает один человек.
08 ноября 2015, 22:39 мяу
да ладно а то что я в Донецке наблюдал это на стенах нарисованно?)киевского район почти нет это факт !в макеевке , район гвардейки тоже нет )толи я слепой толи рисуют красиво))))
08 ноября 2015, 23:05 АНТРАКС .
мяу
да ладно а то что я в Донецке наблюдал это на стенах нарисованно?)киевского район почти нет это факт !в макеевке , район гвардейки тоже нет )толи я слепой толи рисуют красиво))))
а зачем рисовать?Давайте фотки Донецка и сравним их с фотками Грозного!Уверен что Донецк на фоне Грозного будет как Париж.Донецкий и луганский аэропорты конечно разрушены,Пески разрушены и Д.е..ба.льцево.Но там ВСУ долго стояли,они там сами в себя стреляли
09 ноября 2015, 23:38 Прохожий
Статьи нет, есть баннеры с телефоном куда надо позвонить с рассказом про соседа который даже не призывает а просто тихонечко сидит и ждет #русский мир #,после чего сосед просто пропадает в застенках сбу без всяких там судов..
10 ноября 2015, 20:37 АНТРАКС .
Прохожий
Статьи нет, есть баннеры с телефоном куда надо позвонить с рассказом про соседа который даже не призывает а просто тихонечко сидит и ждет #русский мир #,после чего сосед просто пропадает в застенках сбу без всяких там судов..
Или его вообще распнут на кресте.Или БТР привяжут и по центральной площади круги наворачивать будут.Поменьше надо смотреть гостелевидение и прочие ватные ресурсы.А вот Россия уже много раз выплачивала компенсации за пропавших на кавказе людей.И пропавших не во время войны,а в последние 5-10 лет.Ну и так про жизнь в Лугандонии,случаев похищений ,убийств вымогательтсв в Лугандонии тысячи.Один знаменитый Бэтмен с бандой не один десяток человек положил.А вот сДНРовка плачет о пропаже сестры тоже ДНРовки и говорит что в ДНРО люди постоянно пропадают. И выдвигает обвинения даже против Захарченко.  https://www.youtube.com/watch?v=-BUkfm0Kj5o
10 ноября 2015, 23:41 Прохожий
Суда над бэтменом не было. Просто тупо расстреляли колонну, назначив бэтмена бандитом, примерно также погиб герой Украины Сашко билый, заслуженный бандеровец между прочим. Что еще раз демонстрирует, что власть в любой стране одинакова и не надо тут заниматься украшательством забугорья и разбрызгиванием дегтя у себя дома.
11 ноября 2015, 00:03 АНТРАКС .
Прохожий
Суда над бэтменом не было. Просто тупо расстреляли колонну, назначив бэтмена бандитом, примерно также погиб герой Украины Сашко билый, заслуженный бандеровец между прочим. Что еще раз демонстрирует, что власть в любой стране одинакова и не надо тут заниматься украшательством забугорья и разбрызгиванием дегтя у себя дома.
Можно узнать сколько человек держал в подвалах Сашка Белый?Сколько замучал?Только без чеченских фантазий.И как объяснить что единственный человек которого в течении месяца показывали больше чем любого диктатора СССР(РФ) это Сашка Белый в марте 2014 года?Его наезд с автоматом на прокурского в течении месяца крутили по всем выпускам новостей ежедневно и по много раз в день.Ну пришел человек с автоматов ,ну дал подзатыльник прокурору,так это вообще в другой стране,зачем в нашей целый месяц с утра до вечера крутить ,даже уменьшая время показа самого лучшего из президентов