В храмах Марий Эл в родительскую субботу пройдут заупокойные богослужения

Димитриевская родительская суббота в 2015 году выпала на 7 ноября

Православные жители Марий Эл будут отмечать 7 ноября Димитриевскую родительскую субботу. В этот день поминаются усопшие.

В указанные день в храмах Марий Эл пройдут заупокойные богослужения. Особая служба пройдет и на одном из кладбищ столицы.

 - По сложившейся традиции архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит Божественную литургию в храме «Всех святых» на Туруновском кладбище, - сообщили в пресс-службе Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Обычно в этот день, все, кто приходит в храмы, ставят свечи, пишут в поминальных записочках имена своих умерших близких и молятся о них.

О ком вы чаще всего думаете? Оставьте комментарий под новостью.

Справка ведомства

Димитриевская родительская суббота отмечается Православной Церковью в память воинов, погибших во время Куликовской битвы в 1380 году. Установление этого поминовения принадлежит Великому князю Дмитрию Донскому, который в Куликовской битве одержал победу над Мамаем. В эту субботу во всех православных храмах уже более 600 лет совершаются Вселенские панихиды о погибших на поле битвы и всех усопших православных христианах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости