Жители Йошкар-Олы смогут бесплатно посмотреть профессиональные бои ММА

В столице пройдет открытий Кубок Республики по ММА

В Йошкар-Оле пройдут лично-командные соревнования по смешанному боевому единоборству в рамках первого Открытого Кубка Республики Марий Эл по MMA. В нем примут участие порядка 70 спортсменов. Горожане смогут увидеть профессиональные бои бесплатно — вход на турнир будет свободным.

Мероприятия состоится в ближайшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» на улице Карла Маркса, 105. В субботу, 7 ноября, с 10 до 14 часов состоится торжественное открытие, предварительные бои; в воскресенье, 8 ноября 11 до 14 часов - бои за третье место, финальные поединки, закрытие соревнований. Вход — свободный.

Среди спортсменов, которые примут участие в предстоящих боях ММА — спортсмены из Кировской и Ульяновской областей, а также Республик Чувашия, Татарстан, Удмуртия и Мордовия. Марий Эл будут представлять всех клубы, в которых культивируется ММА.

 - Проведение еще одних «внутренних» соревнований обусловлено несколькими факторами, - отметил президент региональной Федерации MMA Сергей Лобанов. - Дело в том, что чемпионат республики, который мы провели уже дважды, - это отбор на чемпионат федерального округа, с перспективой выхода на кубок России и чемпионат России. Ну а проведением Открытого Кубка Марий Эл мы преследуем цель, прежде всего, усилить нашу команды, скажем так, побороться в самых что ни на есть боевых условиях, при этом, не выезжая за пределы республики. Ну и второе - это борьба за командные места, ведь в том же чемпионате каждый борется за себя, тут же - командная, клубная борьба.

На каких спортивных мероприятиях вы бывали? Оставьте комментарий под новостью.

Помимо грамот и медалей бойцам будут вручены денежные вознаграждения. За первое место — 3 тысячи рублей, за второе место — 2 тысячи рублей и за третье — 1 тысяча рублей. Финалисты в каждой из весовых категорий будут представлены к званию кандидатов в мастера спорта по смешанному боевому единоборству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости