Прокуратура Марий Эл продолжает проводить антинаркотические мероприятия

В прокуратуру Марий Эл уже поступило одно сообщение

Прокуратура Республики Марий Эл продолжает проводить мероприятия в рамках антинаркотического месячника, сообщает Прокуратура Марий Эл.

Так, с 20 октября  в Йошкар-Оле проходят мероприятия, направленные на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках антинаркотического месячника сотрудники прокуратуры проводят встречи с учащимися городских образовательных организаций, беседы с родителями учеников, направленные на пропаганду здорового образа жизни и вреда употребления наркотиков. Кроме того, в ходе этих встреч детям и их родителям разъясняется действующее законодательство об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Вы можете сообщить об известных вам фактах незаконного оборота наркотиков по телефону "горячей линии" 56-58-27.

В прокуратуре города организована работа телефона «горячей линии»-  56-58-27, по которой граждане могут позвонить и сообщить о ставших им известными фактах нарушения законодательства об обороте наркотиков. Кроме того, на территории Йошкар-Олы в наиболее посещаемых общественных местах размещены ящики для анонимных обращений граждан. В прокуратуру города уже поступило первое анонимное обращение по факту незаконного распространения наркотиков, оставленное в одном из таких ящиков. По указанному обращению проводится проверка. Антинаркотический месячник продлится до 20 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости