Наверх

Уполномоченного по правам человека Марий Эл лишили степени кандидата наук

Возрастное ограничение: 6+
mari-el.gov.ru
Диплом об кандидатской степени аннулирован

В четверг стало известно, что Министерство образования и науки России лишило чиновника ученой степени кандидата наук.

Так, уполномоченная по правам человека в Марий Эл Ирина Татаринова лишена степени ученого.  Тема защиты ее диссертации — "Основы общественно-государственной аккредитации современных ВУЗов". Ее защита проходила в филиале Московского психолого-социального университета.

— Решение о лишении ученой степени было принято по заявлению самой Ирины Татариновой,  объяснили в Министерстве образования и науки Российской Федерации.  По этому вопросу было принято положительное решение.

Какое образование получили вы? Комментарии оставляйте под новостью

Диплом на тему "Основы общественно-государственной аккредитации современных ВУЗов" Департаментом аттестации научных и научно- педагогических работников сейчас признан недействительным. Информация об этом разослана в аттестационную комиссию.

Источник, приближенный к Министерству образования, рассказал, что причина подачи заявления о лишении кандидатской степени — плагиат в диссертационной работе

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

05 ноября 2015, 12:08 Иван Кушаков
А почему не пишете о том, что её заставило признаться в плагиате? Откройте людям глаза, это же она сделала не по угрызению совести.
05 ноября 2015, 12:24 Вот такие у нас учоные,мля!
Гы гы гы, учоный она! Как акадэмик к.дыров!
05 ноября 2015, 12:37 Дормидонт
А Рамзанка Дыров когда попросит лишить его звания акадЭмик?
05 ноября 2015, 13:25 Голый
А Миша когда?
05 ноября 2015, 15:06 Иван Кушаков
Голый
А Миша когда?
Да, действительно, а должность он по достоинству занимает?
05 ноября 2015, 17:22 маристаночка
Иван Кушаков
А почему не пишете о том, что её заставило признаться в плагиате? Откройте людям глаза, это же она сделала не по угрызению совести.
Как раз по угрызению!!! Сначала уличили, таксссказать дело завели, а потом "совесть" начала грызть)))
05 ноября 2015, 17:24 мазафаков
Голый
А Миша когда?
Када мама разрешит....
06 ноября 2015, 19:28 Шатун
Лишение ученой степени - это первый случай в республике. Она должна подать в отставку! Плагиатор не имеет морального права быть уполномоченным по правам человека. А также не имеет права учить студентов-будущих юристов.
06 ноября 2015, 20:04 Смотрящий
Иван Кушаков
А почему не пишете о том, что её заставило признаться в плагиате? Откройте людям глаза, это же она сделала не по угрызению совести.
Специалисты из Dissernet.org внимательно проанализировали "ученый труд" госпожи татариновой: http://www.dissernet.org/expertise/tatarinovais2012.htmОказалось, что сия дама абсолютно все списала из других диссертаций!Вот и ответ на Ваш вопрос об ее отказе в ученой степени
06 ноября 2015, 20:06 Смотрящий
Шатун
Лишение ученой степени - это первый случай в республике. Она должна подать в отставку! Плагиатор не имеет морального права быть уполномоченным по правам человека. А также не имеет права учить студентов-будущих юристов.
Это за рубежом уходят в отставку.У нас будет делать вид, что ничего особенного не случилось.И будет продолжать "защищать права человека".
06 ноября 2015, 22:53 Иван Кушаков
Смотрящий
Специалисты из Dissernet.org внимательно проанализировали "ученый труд" госпожи татариновой: http://www.dissernet.org/expertise/tatarinovais2012.htmОказалось, что сия дама абсолютно все списала из других диссертаций!Вот и ответ на Ваш вопрос об ее отказе в ученой степени
Вот этот ответ должен был дать автор в статье. И ещё там нужно было указать, что она пошла на отказ от учёной степени только после того, как ей поставили условие. Лично я был в курсе, а вы, наверно, просто не усмотрели в моём вопросе сарказма.
06 ноября 2015, 23:54 Anonim
Ну и морда...С перепоя наверное?!
07 ноября 2015, 14:45 Смотрящий
Иван Кушаков
Вот этот ответ должен был дать автор в статье. И ещё там нужно было указать, что она пошла на отказ от учёной степени только после того, как ей поставили условие. Лично я был в курсе, а вы, наверно, просто не усмотрели в моём вопросе сарказма.
А вот и приказ Министерства образования от 13 октября 2015 г. №1242/нкhttp://vak.ed.gov.ru/documents/10179/0/1242%D0%BD%D0%BA.docx/adfde04b-6fee-4256-9e68-91f2c56f3942где сказано, что решение принято на основании рекомендации президиума ВАКа и заключению экспертного совета по педагогике и психологии.Так что заявление она написала, потому что к стенке приперли.
07 ноября 2015, 14:54 Шатун
Смотрящий
А вот и приказ Министерства образования от 13 октября 2015 г. №1242/нкhttp://vak.ed.gov.ru/documents/10179/0/1242%D0%BD%D0%BA.docx/adfde04b-6fee-4256-9e68-91f2c56f3942где сказано, что решение принято на основании рекомендации президиума ВАКа и заключению экспертного совета по педагогике и психологии.Так что заявление она написала, потому что к стенке приперли.
А ведь за фальшивую степень ученую ей зарплату больше платили. И как госслужащей, и как преподавателю в госвузе. Она должна деньги вернуть? Это уже не просто кража диссертации, а растрата бюджетных средств.
07 ноября 2015, 23:47 Колян
Anonim
Ну и морда...С перепоя наверное?!
А что, завидно? Между прочим, она одна запросто может бутылку коньяка уговорить.
15 ноября 2015, 19:22 История
Расскажу свою историю. Имел несчастье быть близко знакомым с этой особой, когда она работала федеральным инспектором. Первое впечатление приятное - общительная, располагает к себе, настоящая "рубаха парень"! Удивляло только одно (покопался в Интернете) - больше трех-четырех лет нигде не работала. Так получилось и на этот раз. Из Республики от нее избавились отправив на повышение в Пермский край. Но там сибирские мужики оказались более решительными - просто выгнали ее с гос. службы. Вернувшись в Республику (никому она больше не нужна, а тут ее почему-то приваживают), занялась откровенным рейдерством. При поддержке "подружки" глебовой (работала в Нижнем с ней у киндер сюрприза)  отжала одну из лучших и эффективных (оборот более 100млн.) организаций города -  росаккредагентство. Результаты работы этого эффективного манагера - организация продана (если хотите можете использовать другой глагол - подарена, переведена и тп). москвичам. И наверное не за спасибо. Более ста сотрудников выброшены на улицу. Республика потеряла сотню рабочих мест, налоги и тп. Не говоря уже о трагедиях для людей, которые там работали, годами создавая эффективную рентабельную фирму. Ну а диссертация - это расплата с ней за ее услуги. Правда расчитались тухлым товаром. Что называется подставили. Не зря говорят - бог шельму метит.