Россия поднялась в рейтинге конкурентоспособных стран

Каждый год ВЭФ (Всемирный экономический форум) составляет рейтинги конкурентоспособных стран. В этом году Россия, которая ранее занимала 53-ю строку в списке, переместилась на 45-е место среди конкурентоспособных стран.

Такое изменение позиций в рейтинге произошло из-за пересмотра МФО ВВП России по шкале покупательной способности. В соответствии с этими данными специалисты прогнозируют положительную динамику развития в различных областях экономики. С некоторыми их заключениями можно ознакомиться, перейдя по ссылке на информационный ресурс.

Сегодня внимание международных экспертов к России велико не только в сфере экономики, но также и области экологии. Было проведено исследование среди крупных городов России на вопрос экологической чистоты. Столица оказалась самым экологически чистым городом, второе место было отдано Горно-Алтайску и третье - Краснодару. В ТОП-10 вошла также Йошкар-Ола.

Для составления рейтинга использовались следующие параметры: качество водного ресурса, утилизация отходов, транспорт и энергопотребление, атмосфера, количество экологически чистых природных парков и мест в соотношении с промышленными территориями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости