Жители Марий Эл скорбят о погибших в крушении самолета в Египте

Трагедия унесла 224 жизни

Жители Республики Марий Эл выражают свои соболезнования родным погибших в авиакатастрофе в Египте. Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем траура в связи с падением российского пассажирского самолета в Египте. Глава государства подписал соответствующий указ.

Напомним, 31 октября произошла трагедия, которая унесла жизни 224-х российских граждан. Как сообщает Комсомольская правда, российский пассажирский самолет пропал с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки утром 31 октября. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Чартер вылетел из аэропорта курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург.

Все пассажиры пропавшего в небе Египта самолета были россиянами. Airbus-321, который выполнял рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:21 и пропал через 23 минуты.
 
Пилот пропавшего самолёта «Когалымавиа» запрашивал посадку в Каире. Перед исчезновением с экранов радаров самолёт резко снизил высоту — на полтора километра, после чего исчез с радаров.

Российский самолет, следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 100 километров от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Об этом сообщили в правительстве Египта.

Часто ли вы летаете на самолете? Комментируйте под новостью

Египетский спасательный отряд обнаружил разбившийся российский пассажирский самолет в районе города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова, подтверждает египетское правительство. Сейчас спасатели начали сбор тел погибших с места крушения самолета РФ. Египетские спасатели приступили к сбору тел погибших с места крушения российского самолета на Синае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости