Готовность легкоатлетического манежа в Йошкар-Оле оценивается на 80 процентов (видео)

Строительство объекта планируется завершить к концу года

Глава Марий Эл посетил 29 октября стройплощадку легкоатлетического манежа в Йошкар-Оле. По словам строителей, объект готов на 80 процентов.

«Арена Марий Эл» представляет собой спорткомплекс для проведения легкоатлетических соревнований. В нем будет футбольное поле, дорожки с секторами для толкания ядра, прыжков в длину и высоту, с шестом.

Там также предусмотрены диспансер с пунктом оказания первой медицинской помощи, врачебные и массажные кабинеты, трибуны на 3,5 тысячи зрителей, раздевалки, буфеты для посетителей манежа и кафе, - сообщили в пресс-службе Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Стоимость манежа составляет более 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Средства идут из федерального и республиканского бюджетов.

Каким легкоатлетическим видом спорта вы занимаетесь? Оставьте комментарий под новостью.

- Это грандиозный объект, и он необходим республике, чтобы выйти на другой уровень подготовки спортсменов, проведения соревнований различного уровня. По большому счету это футбольное поле под крышей, когда можно тренироваться и заниматься спортом в любое время года. И я хочу, чтоб здесь занимались не только наши спортсмены, но и все жители, - отметил Леонид Игоревич.

Объект планируется сдать к концу текущего года. Причем его будут вводить в два этапа, первый этап — в 2015 году, второй —когда построят дополнительные раздевалки и залы.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости