В Марий Эл за последний квартал попали под сокращение более 400 работников

Маристат подвел итоги о неполной занятости и движении работников за третий квартал 2015 года

Стали известны итоги о неполной занятости и движении работников в организациях Марий Эл за июль, август и сентябрь. Под обследование попали организации, в которых работает более 15 человек, за исключением субъектов малого предпринимательства и Национального банка республики.

Что касается движения работников, за указанные три месяца было принято 11 тысяч 377, это  человек 7,6 процента работников списочного состава, из них 656 работников были приняты на дополнительно введенные рабочие места.

Увольнение происходило как по желанию самих работников, так и в связи с сокращением. За указанные период выбыло 12 тысяч 791 человек, или 8,5 процента работников списочного состава, из них по соглашению сторон – 1 тысяча 6 человек, в связи с сокращением – 409 человек, по собственному желанию – 9320 человек,  2 тысячи 56 человек уволились под другим причинам.

- По сведениям, предоставленным отчитывающимися организациями, численность работников, намеченных к высвобождению в 4 квартале 2015 годе то есть в октябре, ноябре и декабре, составила 136 человек, - сообщает Маристат.

А по каким причинам вы уходили из организации? Оставьте комментарий под новостью.

Также среди работающих оказались и те, кто работал неполное рабочее время по соглашению с работодателем, таких было 3 тысячи 227 человек, только по инициативе работодателя — 355 человек, а кто-то и вовсе ушел в отпуск без сохранения зарплаты, предварительно написав заявление — 12 тысяч 675 человек.

209 человек в 3 квартале текущего года не работали из-за простоя, причины которого зависели от работодателя или не зависели ни от одной из сторон.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости