Наверх

Мать-одиночка троих детей, умирающая от рака, просит помощи йошкаролинцев

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Горожанка не в силах выйти из дома из-за болезни

44-летняя Ольга Павловская уже около 5 месяцев страдает от метостаз, которые поразили ее организм. Ранее жизнерадостная Оля за 3 месяца похудела на 12 килограммов и сейчас даже не в состоянии прибраться в квартире и приготовить еду для своих детей.

- Я всегда была веселой и активной, прям в «каждой бочке затычка», – Ольга улыбается, вспоминая беззаботные дни до страшного диагноза, – я занималась танцами, выступала, работала главным бухгалтером. Я даже не могу вспомнить случаи, когда грустила дольше 5 минут. Энергичная и позитивная – такой я себя помню, такой помнят меня окружающие...

В начале лета у йошкаролинки сильно заболела спина. Это был "звоночек" болезни, но Оля этому значения, конечно, не придала. Пройдя небольшой курс лечения, боли в спине прекратились, но совсем ненадолго.

Впоследствии ей пришлось уволиться с работы, а на новом месте Ольга проработала лишь неделю, после чего ушла на больничный, который длится у нее уже несколько месяцев.

Для обследования и лечения в Израиле Ольге нужно 7 000 долларов, без учета перелета и проживания. Желающим материально помочь Ольге -
КАРТА Сбербанка
4276 3700 1057 9320
Павловская Ольга Михайловна

- Когда боли в спине снова появились, меня уже направили к онкологу. Он и поставил страшный диагноз – рак. Однако первичный очаг они выявить не могут, а значит и вылечить меня пока невозможно, – Оля тяжело вздыхает. – Я, знаете, до сих пор не верю, что все это со мной происходит. Я всегда говорила: «Вон молодые какие хилые. На мне еще пахать и пахать можно». Язык мой дурацкий, зачем я так хвалилась?

Я сейчас никуда не выхожу, мне даже на 4 этаж подняться трудно. Из помощников только дети и мама. Детки по дому делают, что могут, а мама приходит готовить...

О том, что я умираю, знают сыновья: 15-летний Андрей и 13-летний Артем. 6-летняя Ксюша думает, что у меня болит спина. Но. видимо. дочка что-то чувствует, потому что недавно меня спросила: «Мама, а ты ведь еще с моими детьми поняньчишься? Не хочу, чтобы ты болела и умирала». Вижу, что детям грустно, но они стараются мне не показывать эмоции – меня берегут. Два моих бывших мужа тоже знают о моем состоянии, поддерживают, как могут.

У меня такие мысли иногда возникают, наглотаться таблеток и уснуть навсегда. Но это эгоизм, да и дети очень сильно меня здесь держат. Ради них только и стараюсь, мне ведь их на ноги поставить надо. Да и жизнь я люблю...Не хочу умирать! Жизнь она ведь такая интересная и разнообразная...

Как бы вы поддержали женщину? Напишите в комментариях.

Для постановки диагноза и лечения Ольге Павловской нужно быть в Израиле 16 ноября. Но Оля просто не может собрать нужную сумму - 7000 долларов, в которые не входят проживание и перелет.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 42

28 октября 2015, 21:41 зигзаг
Введите текст комментария
28 октября 2015, 22:20 Зигзаг
Уважаемый Прогород, вы проверяли данную информацию, если дела действительно так обстоят, то предоставьте копии каких-нибудь документов или возьмите на себя ответственность,и пусть документы хранятся у вас в редакции. Тут кроме номера карты ничего нет! Как люди вам поверят, вы статью опубликовали и руки умыли, не поленитесь, свяжитесь с этой женщиной. Вы помочь хотите или что ?Совсем недавно люди откликались, перечисляли, кто сколько мог, мальчику, пострадавшему в дтп, и здесь, я думаю, не останутся равнодушны. Раз озвучена конкретная сумма, наверняка, есть какие -либо документы. Так народу будет проще поверить, и будут откликаться и помогать! 
28 октября 2015, 23:21 Прохожий
В таких случаях всегда приводят адрес фактический и е мейл израильской клиники и телефон израильский контактного лица там. Кроме этого должны быть люди занимающиеся визой и билетами. Ну и самое главное это онколог в Йошкар Оле, поставивший диагноз, до которого корреспондент проогорода должен дойти в отделение, где все подтвердят.
29 октября 2015, 09:07 Сергей
А в Минздрав обращались? Если нет возможности сделать ПЭТ/КТ в Йошкар-Оле, нужно направить женщину в другой регион, где есть такие возможности. Например, в Приволжский филиал ГУ РОНЦ им. Блохина - в Казань, либо непосредственно в онкологический центр в Москву. Эти проблемы можно решить и в России, в Израиле каждая консультация врача около тысячи долларов стоит. 7000, думаю, только диагностика. А последующее лечение - курсы химиотерапии или др. = цена квартиры в Йошкар-Оле... И не дай Бог что случится-Израиль все же иностранное государство... Позвоните на горячую линию Минздрава, пусть они поспособствуют в оперативном режиме. Это в их силах. Вопрос можно решить в течение дня!
29 октября 2015, 11:15 Debesu storkis
"страдает от метостаз, которые поразили ее организм"Нет слова "метостаз". Есть слово " Метастаз". Во множественном числе - метастазы, а в родительном падеже - от (чего?) метастазов.
29 октября 2015, 12:17 HelpOlga
https://vk.com/club105648658Все данные есть в группе
29 октября 2015, 12:20 Андрей
Интересно, смогла бы в данной ситуации помочь Елена Гуськова, см. http://elenaguskova.ru/category/psihosomatika/? С ней можно и по скайпу общаться.
29 октября 2015, 13:59 Татьяна
http://ura.ru/articles/1036265912 очень полезный материал об онкологии. Ехать в Израиль бесполезно. Если наши уже ничем не могут помочь, то там тем более не помогут.
29 октября 2015, 14:11 Зигзаг
Люди, я не поленилась, слазила на эту страницу в группе https://vk.com/club105648658. Действительно есть все сканы документов, но совсем мало участников в группе. Я зашла на страницу к этой женщине, там есть фото, где она молодая и жизнерадостная.Давайте не будем оставаться безучастными, поможем, кто сколько может, лично я свою лепту внесла. У нее трое детей, нельзя, чтобы дети росли без мамы и были озлоблены на весь мир, что когда они молили о помощи, мы остались безучастными. Поддержим эту семью, кто как в силах, кто добрым словом, кто то материально по возможности.
29 октября 2015, 14:42 Дмитрий
Раньше полюбому нос воротила и не смотрела на простой народ а как случилась беда спустилась с небес и просит помощи простых крестьян
29 октября 2015, 14:44 Дмитрий
Но давайте поможем люди добрые,не оставлять же человека в беде
29 октября 2015, 15:46 HelpOlga
Дмитрий
Раньше полюбому нос воротила и не смотрела на простой народ а как случилась беда спустилась с небес и просит помощи простых крестьян
Если государству все равно, кого еще просить?Пусть она знает, что она не одна. Что ее услышали и откликнулись!
29 октября 2015, 15:54 HelpOlga
Сергей
А в Минздрав обращались? Если нет возможности сделать ПЭТ/КТ в Йошкар-Оле, нужно направить женщину в другой регион, где есть такие возможности. Например, в Приволжский филиал ГУ РОНЦ им. Блохина - в Казань, либо непосредственно в онкологический центр в Москву. Эти проблемы можно решить и в России, в Израиле каждая консультация врача около тысячи долларов стоит. 7000, думаю, только диагностика. А последующее лечение - курсы химиотерапии или др. = цена квартиры в Йошкар-Оле... И не дай Бог что случится-Израиль все же иностранное государство... Позвоните на горячую линию Минздрава, пусть они поспособствуют в оперативном режиме. Это в их силах. Вопрос можно решить в течение дня!
В казани ей ничем не смогли помочь. Обследования провери не полные. В лицо было сказано "Идите умирать". В Йошкар-Оле не лучше.
29 октября 2015, 19:39 Горожанин
Зигзаг
Уважаемый Прогород, вы проверяли данную информацию, если дела действительно так обстоят, то предоставьте копии каких-нибудь документов или возьмите на себя ответственность,и пусть документы хранятся у вас в редакции. Тут кроме номера карты ничего нет! Как люди вам поверят, вы статью опубликовали и руки умыли, не поленитесь, свяжитесь с этой женщиной. Вы помочь хотите или что ?Совсем недавно люди откликались, перечисляли, кто сколько мог, мальчику, пострадавшему в дтп, и здесь, я думаю, не останутся равнодушны. Раз озвучена конкретная сумма, наверняка, есть какие -либо документы. Так народу будет проще поверить, и будут откликаться и помогать! 
Я та женщина. загружаю документы: справку с диагнозом и договор и Израильской клиникой. Была сегодня на приеме у Полякова В.В. это главврач Республиканской онкологии. Услышала от него что осталось мне не долго, и нет смысла искать очаг, делать операцию, т.е. мучить меня. Вот такие у нас врачи, которые давали клятву Гиппократа. Сказать, что я была в шоке, это не сказать ни чего. Но после этого визита открылось второе дыхание на борьбу за жизнь. Если кто то может мне помочь, помогите.
29 октября 2015, 19:41 Горожанин
справка с диагнозом
29 октября 2015, 19:43 Горожанин
Я не могу загрузить файлы. если не трудно зайдите в группу в контакте, там все все есть. http://vk.com/club105648658
29 октября 2015, 19:48 Горожанин
Сергей
А в Минздрав обращались? Если нет возможности сделать ПЭТ/КТ в Йошкар-Оле, нужно направить женщину в другой регион, где есть такие возможности. Например, в Приволжский филиал ГУ РОНЦ им. Блохина - в Казань, либо непосредственно в онкологический центр в Москву. Эти проблемы можно решить и в России, в Израиле каждая консультация врача около тысячи долларов стоит. 7000, думаю, только диагностика. А последующее лечение - курсы химиотерапии или др. = цена квартиры в Йошкар-Оле... И не дай Бог что случится-Израиль все же иностранное государство... Позвоните на горячую линию Минздрава, пусть они поспособствуют в оперативном режиме. Это в их силах. Вопрос можно решить в течение дня!
Сергей, вы пробовали сами это сделать?????? Теория это просто, очень не просто выбить справку от главврача. но сегодня я все таки это сделала. и еще это зависит от того когда Минздрав направит документы в Москву. И 3-е даст ли вообще Москва добро. А у меня нет времени. Поверьте уж на слово. С диктофоном не хожу по врачам. (А надо бы). И Израиль - это не дурь и не блажь. а конкретный шанс выжить. И не оставить моих детей сиротами. 
29 октября 2015, 19:53 Горожанин
Раньше полюбому нос воротила и не смотрела на простой народ а как случилась беда спустилась с небес и просит помощи простых крестьян.Не знаю, кто написал, но прости вас господь. Не была богатой ни когда. сама из крестьян. Буду молиться за вас, что бы бог дал вам доброту и веру в людей.А остальным человеческое и огромное СПАСИБО!!!!! Дай Бог вам здоровья, вашим семьям и вашим родным и близким!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!
29 октября 2015, 19:59 Горожанин
Я не знаю, как распространить группу в контакте. Никогда не занималась этим. Может подскажете как  донести до большего количества людей? мОЖЕТ КТО ТО ПОМОЖЕТ.
29 октября 2015, 20:34 Горожанин
Получатель  PAVLOVSKAYA OLGA MIKHAILOVNAсчет получателя  40817840437001480435                                                                 наименование банка получателя  SBERBANK (VOLGO-VYATSKY HEAD OFFICE) NIZHNIY NOVGOROD RUSSIAN FEDERATION                                           SWIFT-код   SABRRUMMNA1                                                                                     код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанка России)     428614028 Вот реквизиты валютной карты для переводов в USD. 
31 октября 2015, 13:49 Близкая подруга
Прохожий
В таких случаях всегда приводят адрес фактический и е мейл израильской клиники и телефон израильский контактного лица там. Кроме этого должны быть люди занимающиеся визой и билетами. Ну и самое главное это онколог в Йошкар Оле, поставивший диагноз, до которого корреспондент проогорода должен дойти в отделение, где все подтвердят.
Я могу выслать вам копию договора с Израильским мед. Центром на оказание услуг и выписки из больниц, где проходила лечение Оля. Мой адрес lenapetrek@yahoo.com. Вчера в США открыт благотворительный медицинский счет на имя Оленьки. И люди перечислили около $700 менее, чем за сутки без всяких подтверждений. Пожалуйста, не оставляйте молодую красивую женщину, любящую мать умирать. Подключайтесь к помощи. Добро всегда возвращается добром. Мы верим в ее победу на болезнью. Спасибо всем, кто сделал любой вклад! Здоровья всем вам!
31 октября 2015, 14:00 Близкая подруга
Сергей
А в Минздрав обращались? Если нет возможности сделать ПЭТ/КТ в Йошкар-Оле, нужно направить женщину в другой регион, где есть такие возможности. Например, в Приволжский филиал ГУ РОНЦ им. Блохина - в Казань, либо непосредственно в онкологический центр в Москву. Эти проблемы можно решить и в России, в Израиле каждая консультация врача около тысячи долларов стоит. 7000, думаю, только диагностика. А последующее лечение - курсы химиотерапии или др. = цена квартиры в Йошкар-Оле... И не дай Бог что случится-Израиль все же иностранное государство... Позвоните на горячую линию Минздрава, пусть они поспособствуют в оперативном режиме. Это в их силах. Вопрос можно решить в течение дня!
Уважаемый Прохожий, напишите мне по адресу lenapetrek@yahoo.com и я предоставляют Вам договор со всеми реквизитами. Мы звоним в Израиль почти каждый день из США организовать лучшее обследование. Врачи в Й-Оле отправили Ольгу домой умирать без диагноза. Поэтому мы не можем дать вам никаких данных о диагнозе. И отношение в клинике просто "нечеловеческое". Мы сделаем все возможное, как друзья и многие нас поддержат своими перечислениями, чтобы вернуть молодой женщине жизнь. Присоединяйтесь, участвуйте, проявите свое милосердие! Это все возвращается бумерангом! Спасибо!
31 октября 2015, 14:04 Близкая подруга
Debesu storkis
"страдает от метостаз, которые поразили ее организм"Нет слова "метостаз". Есть слово " Метастаз". Во множественном числе - метастазы, а в родительном падеже - от (чего?) метастазов.
Оля, едет в Казань. Но врачи по всей видимости везде ожидают "чаевых". А в Москве просто все "чифирят". Многие уже не хотят лечиться в России. Нет достойного ОТНОШЕНИЯ, внимания, сочувствия к такой категории больных.
31 октября 2015, 14:08 Близкая подруга
Татьяна
http://ura.ru/articles/1036265912 очень полезный материал об онкологии. Ехать в Израиль бесполезно. Если наши уже ничем не могут помочь, то там тем более не помогут.
Правописание никогда не облегчало страданий пациенту. Это очень цинично и неуместно оставлять подобные комментарии. Сколько Вам годиков?
02 ноября 2015, 18:00 домохозяйка
Здравствуйте, прочитала статью в газете, очень хочется помочь, подскажите- могу я перечислить деньги с рублевой карты через сбербанк онлайн?
02 ноября 2015, 20:06 родственник
домохозяйка
Здравствуйте, прочитала статью в газете, очень хочется помочь, подскажите- могу я перечислить деньги с рублевой карты через сбербанк онлайн?
да, конечно. Вот номер карты 4276 3700 1057 9320 Павловская Ольга Михайловна
03 ноября 2015, 02:12 Олег
Разместите банковские реквизиты - расчетный счет, наименование (номер 8614 ?) отделения Сбербанка, чтобы можно было перечислить платежным поручением. К банковской карте Сбербанка привязан 20-значный расчетный счёт.(он обязательно указан в конверте, который выдаётся вместе с картой )
03 ноября 2015, 02:24 Олег
Счёт - рублевый (RUR).
04 ноября 2015, 20:55 татьяна
Да, было бы хорошо реквизиты расчет.счета в ***.
04 ноября 2015, 20:56 татьяна
***.
06 ноября 2015, 20:55 родственник
Девочки выставите еще номер лицевого счета,рублевого который привязан к карте,еще бы не плохо чтоб по смс люди могли деньги перечислять,но только не знаю как это делается,наверно нужно выходить на оператора мобильной связи,так больше людей откликнуться,быстрее сбор пойдет
08 ноября 2015, 14:18 николай
могу попробовать помочь.мне нужен телефон Ольги и молитвенная поддержка её друзей.
08 ноября 2015, 14:24 николай
я не целитель и не экстрасенс,но кое что умею.не самое ли время вспомнить о Боге,а сограждане?или деньги всё решают?
08 ноября 2015, 20:47 родственник
пожалуйста ваша помощь нужна ,она ходит в церковь
09 ноября 2015, 13:30 николай
время идёт.
09 ноября 2015, 18:18 Гость
Вот телефон Ольги 54-57-75, в её группе он указан
09 ноября 2015, 19:30 николай
спасибо за телефон.пока недоступна.звонил в 19-30.9 ноября.
10 ноября 2015, 18:56 николай
недоступна.18-55.10 ноября.хотел помочь.может медицина поможет.
10 ноября 2015, 19:38 Гость
николай
недоступна.18-55.10 ноября.хотел помочь.может медицина поможет.
Напишите ей Вконтакт пожалуйста, там она появляется https://vk.com/oignatenko79.
13 ноября 2015, 11:12 николай
я по прежнему доступен в фейсбуке.Николай Тиманов.помогаю в основном тем-кому не помогла медицина.использую в основном-молитвы.есть проводимость энергии.с магией колдовством-ничего общего.как видите во мне нет и капли лукавства.жаль,что я не израильтянин.
13 ноября 2015, 14:47 николай
              Сердце матери.           Пусть плачет грузинский дудук.           Замерло ещё одно дыхание.           Остановился сердца стук.           Открыто время сострадания.           Отгорела яркая звезда.           Ещё одна книга закрыта.           Дочь Бога ушла навсегда.           Но имя Джуна не будет забыто.                      Проводник добра,энергии,любви           она любовью своей людей окрыляла.           Многие люди вернуть здоровье смогли           жизнь свою начав сначала.           Пусть совершится священный к Богу молебен           и люди главное поймут,           что дар Божественный бесценен           и к Джуне на погост за исцелением пойдут.           14 долгих лет           мать прожила по сыну тоскуя.           Её любовью Вахтанг был согрет.           Сама согревалась его образ рисуя.         
17 ноября 2015, 15:41 гость
царствие небесное ей....