Каталог "Под ключ" сделает бесплатный ремонт семье Черновых из Марий Эл

Герои проекта удивляются тому, что бесплатный ремонт возможен

После запуска благотворительной акции в редакцию посыпались письма от людей, просивших помочь знакомым, оказавшимся в трудной ситуации.

Именно такой семьей является семья Черновых. Костя Чернов в свои 13 лет уже в полной мере испытал, что такое одиночество, жизнь без мамы и папы.

Мальчик с детства лишен родительского тепла, ни мама, ни папа никогда не интересовались им и не стремились забрать к себе. Заботится о Косте только пожилая бабушка 70 лет. Вере Герасимовне очень сложно воспитывать внука в одиночку, она страдает от катаракты глаза и проблем со слухом.

Проживает семья Черновых в глухой деревне в Моркинском районе. Каждый день Косте приходится вставать в 6 утра и независимо от погоды, в холод, дождь, снег идти 10 км в школу и обратно, а после школы помогать бабушке по хозяйству – колоть дрова, топить дом, носить воду.

От умершего отца в Йошкар-Оле осталась квартира в очень плачевном состоянии, ремонта в ней не было уже более 30 лет. Вера Герасимовна очень хочет перевезти внука в город и устроить в городскую школу, но проживать в квартире на данный момент невозможно из-за совершенно непригодных условий и антисанитарии.

Как давно вы делали ремонт в своей квартире? Оставляйте комментарии 

Выбрать одну семью из множества писем, пришедших в редакцию, было очень сложно, помочь хотелось всем, но,познакомившись с историей Кости, комиссия наших специалистов приняла решение в их пользу, чтобы помочь маленькому человеку, который испытал уже так много разочарований и несправедливости.

«К проекту уже присоединились 20 компаний, судьба маленького Кости не может оставить никого равнодушным. Вместе мы сможем сделать его жизнь немного комфортнее», – делится Людмила Оборина, директор каталога. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости