Жителей Марий Эл предупреждают: плачущие на улице дети заманивают женщин к преступникам

В социальных сетях появились предупреждения о новом способе преступников заманивать жертву

В социальных сетях появились предупреждения от йошкаролинцев о новом способе преступников заманивать жертву, особенно одинокие жительницы должны опасаться плачущих детей на улицах.

В Интернете появилась информация, предупреждающая жительниц Марий Эл о новом способе заманить жертву. Новость люди размещают на своих страницах в социальных сетях и пересылают личными сообщениями.

Авторы небольших текстов просят жительниц Марий Эл быть осторожными, прогуливаясь по улице в одиночестве: предполагается, что на стороне злоумышленников могут быть дети, разыгрывающие роль "потеряшек". Мы приводим ниже текст одного из предупреждений:

"Внимание! Максимальный репост!
Девушки и женщины: гуляя по городу, возвращаясь домой с учебы, работы, откуда угодно, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листочек бумаги с адресом, не провожайте его! Отведите ребенка в полицию, это - новый способ преступников заманивать жертву. Уже были подобные случаи. Предупредите родных и близких. Распространите, чтобы больше людей об этом узнало!" - говорится в сообщении.

Журналист "Pro Город" связался с йошкаролинкой Екатериной Калининой, разместившей подобную запись на своей странице "ВКонтакте":

А вы поможете после подобного предупреждения ребенку? Ждем ваши комментарии.

- Информация об этом распространяется через Интернет во многих городах, - рассказывает Екатерина. - Знакомая из Соснового бора Ленинградской области, муж которой работает в органах, рассказала мне о подобных случаях. Кроме того, я слышала, что такое бывало и в Красноярске, и в Тюмени. Мало ли, до нас дойдет.

Представитель пресс-службы МВД по Республике Марий Эл Анжела Пикменова прокомментировала ситуацию в нашем регионе:

- Информации о подобных случаях, произошедших у нас в республике, пока не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости