Наверх

Марий Эл потратит 60 миллионов рублей на реконструкцию Центра татарской культуры

Возрастное ограничение: 6+
из архива газеты "Pro Город"
На реконструкцию потратят 60 миллионов 694 тысячи 541 рубль

В Йошкар-Оле отремонтируют одно из зданий Министерства культуры. Здание хотят сдать до 1 сентября 2016 года.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл планирует запустить тендер на реконструкцию одного из своих зданий.  Реконструкция Центра татарской культуры, который находится на улице Мира,  начнется с момента подписания контракта. Здание планируют отреставрировать к 1 сентября 2016 года.

Из республиканского бюджета на эти цели выделят 60 миллионов 694 тысячи 541 рубль.

Какие еще здания в Йошкар-Оле должны быть реконструированы? Комментарии оставляйте под новостью

В стоимость будет входить надстройка 3 этажа и расширение вместимости здания до 350 человек. При этом после реконструкции площадь здания увеличится до 2 тысяч 181 квадратного метра. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 9

22 октября 2015, 22:46 лопата
О-О-О это тема Совка....
23 октября 2015, 00:04 kosty893
А вот мне интересно: почему я, русский, должен за это платить???
23 октября 2015, 00:55 Василий
kosty893
А вот мне интересно: почему я, русский, должен за это платить???
И я, мариец...
23 октября 2015, 12:04 Борец за правду
Ребята русские марийцы недоумевающие, а что вам мешает посещать данный культурный центр? 
23 октября 2015, 14:13 mixas.n
Борец за правду
Ребята русские марийцы недоумевающие, а что вам мешает посещать данный культурный центр? 
Во-во, как будто, если бы построили русский и марийский центры, комментаторы сразу побежали бы туда и были там постоянными гостями....))))Вам лично эти деньги все равно не обломятся, так что нет смысла переживать - какой центр построят.
23 октября 2015, 22:55 kosty893
Борец за правду
Ребята русские марийцы недоумевающие, а что вам мешает посещать данный культурный центр? 
Я подозреваю, что меня в татарском культурном центре как минимум удивленно встретят :-)
24 октября 2015, 23:09 mixas.n
kosty893
Ну в МАРИЙСКОЙ республике наверное есть более актуальные потребности
АГА! Забор на набережной поменять на кубы гранита))))
26 октября 2015, 19:52 Mari Uver
Радует, что хоть татарский центр будет в нормальном здании. А марийскому центру, как падчерице видимо, придется при нынешних властях по чужим арендованным уголкам шастать...