В Йошкар-Оле ко Дню Республики откроется Музей детства

Леонид Маркелов предложил включить Музей детства в маршрут для туристов

В Йошкар-Оле ко Дню Республики откроется Музей детства, а также в ближайшем будущем -  Госархив. На первой выставке музей будут представлены работы одаренных ребятишек.

21 октября Глава Марий Эл Леонид Маркелов посетил два новых учреждения культуры – Музей детства и Госархив, которые откроются в ближайшее время.

Оба здания расположены на набережной, Музей детства — рядом с новым зданием Республиканской юношеской библиотеки. На первой выставке в Музее детства можно будет посмотреть работы одаренных ребят из школы-интерната и Дворца творчества детей и молодежи. Выставка откроется ко Дню Республики, - рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл. Праздник отмечается ежегодно 4 ноября.

На других этажах музей будут размещены куклы из частных коллекций и Республиканского театра кукол, а также историческая экспозиция, которую дети смогут познавать в игровой форме.
Стоит отметить, что Глава Марий Эл предложил включить Музей детства в качестве одного из объектов, который в дальнейшем будут посещать туристы, приезжающие на экскурсию в Йошкар-Олу.

Какие детские работы у вас сохранились? Отставьте комментарий под новостью.

Что касается Госархива, он составляет свыше миллиона дел на бумажных носителях аудиовизуальных документов. Среди них - материалы об органах государственной власти, промышленных предприятиях, документы учреждений народного образования и культуры, а также дела царевококшайского правления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости