Наверх

На кухне одного из пабов Йошкар-Олы Елена Летучая нашла соус 1991 года выпуска (видео)

Возрастное ограничение: 12+
скриншот из видео телеканала "Пятница"
Заведение не прошло проверку "Ревизорро"

21 октября на канале "Пятница" в эфир вышел выпуск программы "Ревизорро" о Йошкар-Оле. 

Портал pg12.ru уже писал, что эфир передачи "Ревизорро" состоялся 21 октября в 19 часов. Напомним, что Елена Летучая с 30 сентября проводила проверку заведений общественного питания в Йошкар-Оле. 

Итак, ведущая программы "Ревизорро" Елена Летучая проверила четыре заведения в Йошкар-Оле. Одно из них получило неодобрение.

Так, в пабе, который находится на бульваре Чавайна, 33, ведущая обнаружила соус Цезарь 1991 года выпуска. Этот факт поразил ведущую. Знаменитость нашла большое количество просроченных продуктов на кухне этого заведения. Она спросила у руководителя заведения, как бы он отреагировал, если бы ему в ресторане продали еду, приготовленную из подобных продуктов. Он честно признался, что ему бы это не понравилось.

Кухня

Елена Летучая проверила вытяжку и журнал замены фритюрного масла — они получили положительную оценку.

Однако проверка холодильника испортила впечатление Елены. Во-первых, на продуктах не было маркировки.

— Продукты достали буквально минут пять назад, — попыталась оправдаться повар паба.

В ответ на это ведущая усмехнулась.

Во-вторых, условия хранения некоторых продуктов были сильно нарушены. Так, в холодильнике Елена Летучая нашла перемороженные мясные шарики, куриные крылья и курицу. Мясо было просрочено, были зафиксированы множественные нарушения норм хранения. Неправильно хранились также рыба и брокколи.

Сыр "Дор блю" был подпорчен, и плесень, по словам "Ревизорро", на нем была "не та, что должна быть на сыре".

Ведущая, увидев банку соуса Цезарь спрсила:

— Что значит маркировка датой 25.09.1991 года? — спросила старшего повара Елена Летучая.  —Друзья, это многогодовая просрочка в этом холодильнике? Даже если ошиблись годом, соус уже списывать надо.

Проверке чистоты подверглось также пространство под столами, где ведущая "Ревизорро" нашла кусочки еды.

А вот тарелки в заведении оказались чистыми. После проверки кухни ведущая переместилась в другую зону, куда пришел директор заведения Марк Юрьевич. "Ревизорро" попросила его подождать минуту и вернулась на кухню. 

— Господи, они положили все продукты обратно! — с этими словами Елена достала все "выброшенные" продукты из холодильника.

— Я перед всеми извиняюсь, мы больше так не будем делать. Я беру на себя ответственность, — ответил директор.

Туалет

Также не прошел проверку чистоты туалет заведения, потому что Елена Летучая обнаружила там много пыли. Кроме того, полы были грязными.

Ведущая зашла в кабинку, обнаружила грязный унитаз с оторванной крышкой. Елена Летучая заметила окурок в ведре и унитазе и добавила, что в туалете очень тяжело дышать.

— Полы все грязные, залиты непонятно чем. Видимо, туалет вообще не убирают. Писсуары грязные, хотя очень симпатичные. Подушечки, куда должны припадать мужчины, грязные. Мыло еле-еле выдавила, —отметила Лена. 

— Ну, почему такое все грязное? Полы чумазые-пречумазые, чего здесь только нет — и зубочистки, и грязь. За туалет я ставлю минус, — резюмировала ведущая. 

Далее "Ревизорро" отправилась в зал:

Она провела рукой в перчатке и увидела  на картинах грязь, нашла одну жевательную резинку под столом, заметила грязь на полах. За чистоту в зале поставила минус.

Каковы ваши впечатления от программы "Ревизорро"? Оставляйте комментарии 

В результате проверки заведение не было одобрено.

 — Многие утверждают, что ресторан "Бульдог-паб" — одно из лучших заведений в городе. Чушь собачья! По результатам проверки я поставила больше минусов, чем плюсов.

Программа "Ревизорро" не рекомендует ресторан "Бульдог-паб" в Йошкар-Оле, — заключила Елена Летучая.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

21 октября 2015, 22:13 Упоротый Лис
Бульдог опозорился по полной! Раньше я там постоянным был, а в крайние пару лет и вовсе туда не хожу. Всё это у них уже давно. И грязь и т.д...Видимо думают хозяева - имя раскрутили, и можно расслабиться, народ по-инерции будет приходить. А вот нет! 
21 октября 2015, 23:50 ВОЛЯ
соус 91 года?-(:-D Обычная вторичная тара. Конечно нарушение. Жрите сами такой майонез%-8
22 октября 2015, 01:04 Андрей
В бульдоге не был не знаю, но думаю там не хуже и не лучше чем везде, а вот сама передача отстой, и ведущая стерва выискивающая  недостатки и смакующая их.Либо просто преигрывает, но все равно смотреть противно, пошло и ненатурально
22 октября 2015, 05:30 Роман
Проверяла бы так работу чиновников и критиковала на всю страну
22 октября 2015, 07:56 Горожанин
А тарелки моют "Никой". Геникс молодцы.
22 октября 2015, 12:56 Упоротый Лис
Андрей
В бульдоге не был не знаю, но думаю там не хуже и не лучше чем везде, а вот сама передача отстой, и ведущая стерва выискивающая  недостатки и смакующая их.Либо просто преигрывает, но все равно смотреть противно, пошло и ненатурально
Лена ведёт передачу, аналогов которой нет ни на одном канале страны. Плохая передача, или хорошая - судить каждому. Лично мне нравится. Я пока не посмотрел передачу впервые - тоже судил о том, что всё наиграно, о том, что всё проплачено, и о том, что Лена не может заходить на кухню. Но Вы знаете, Ведущая и, разумеется, съёмочная группа МОГУТ ЗАХОДИТЬ НА КУХНЮ. На то есть и законодательное разрешение, и чистая спецодежда, и санитарные книжки. Более того, я вам так скажу - И Лена, и операторы в большинстве случаев имеют большее право находиться на кухне, нежели повара! На Лене всегда чистый, белый костюм, посмотрите что на поварах, на барменах, на директорах... Ужель считаете, что их одежда такая же чистая? Кстати, ещё не видел, чтобы директора, хозяева надевали халат, заходя на кухню! Они туда заходят в своей повседневной одежде. ЭТО НАРУШЕНИЕ!
22 октября 2015, 13:00 Упоротый Лис
Тарелка отличилась тем, что там ко всему подходят строго в соответствии с правилами. Что плохого в том, что ТАРЕЛКА не имеет замечаний? 99,9% заведений в нашем городе должны пример брать с ТАРЕЛКИ!И, кстати, не думайте, что Летучей заплатили Одинцовы, или работников ТАРЕЛКИ предупредили заранее. Приход РЕВИЗОРРО был полной неожиданностью - уж поверьте!
22 октября 2015, 13:27 Борец за правду
Упоротый Лис
Лена ведёт передачу, аналогов которой нет ни на одном канале страны. Плохая передача, или хорошая - судить каждому. Лично мне нравится. Я пока не посмотрел передачу впервые - тоже судил о том, что всё наиграно, о том, что всё проплачено, и о том, что Лена не может заходить на кухню. Но Вы знаете, Ведущая и, разумеется, съёмочная группа МОГУТ ЗАХОДИТЬ НА КУХНЮ. На то есть и законодательное разрешение, и чистая спецодежда, и санитарные книжки. Более того, я вам так скажу - И Лена, и операторы в большинстве случаев имеют большее право находиться на кухне, нежели повара! На Лене всегда чистый, белый костюм, посмотрите что на поварах, на барменах, на директорах... Ужель считаете, что их одежда такая же чистая? Кстати, ещё не видел, чтобы директора, хозяева надевали халат, заходя на кухню! Они туда заходят в своей повседневной одежде. ЭТО НАРУШЕНИЕ!
Скажи мне, уважаемый, а с каких пор права одеждой меряются, а?Выходит, я форму милицейскую надел, значит и права милицейские на себя примерил?
22 октября 2015, 13:47 Кати К
Борец за правду
Скажи мне, уважаемый, а с каких пор права одеждой меряются, а?Выходит, я форму милицейскую надел, значит и права милицейские на себя примерил?
Есть закон, который не мы писали, им Летучая и руководствуется. А чистая одежда - это санитарные нормы при работе с пищевыми продуктами.
22 октября 2015, 14:55 Борец за правду
Кати К
Есть закон, который не мы писали, им Летучая и руководствуется. А чистая одежда - это санитарные нормы при работе с пищевыми продуктами.
Все говорят закон, закон. А на какой закон вы ссылаетесь? Я во внутреннем распорядке организации напишу что Лене Летучей из программы Ревизорро нельзя на кухню, закреплю печатью и подписью генерального директора, и все - вот закон, который нельзя оспорить
22 октября 2015, 16:21 Горожанин
Бульдог просто конкретно опозорился ! Противно смотреть , Марк Юрьевич -позор Вашему заведению ! На сл день кафе Чикаго на Гоголя было закрыто на "Санитарный день " , видимо боялись , что и второе кафе опозориться . На самом деле кафе изначально было не плохим , но пришло в запущение, в туалеты реально противно заходить , а насчёт просрочки -проверено на себе ! Посуда кстати что в Чикаго , что в Панчитосе , что в Бульдоге вся битая . Я конечно поздравляю тарелку с чистотой , но еда там -печаль печальная .... В принципе соответствующая низким ценам .
22 октября 2015, 19:44 Упоротый Лис
Борец за правду
Все говорят закон, закон. А на какой закон вы ссылаетесь? Я во внутреннем распорядке организации напишу что Лене Летучей из программы Ревизорро нельзя на кухню, закреплю печатью и подписью генерального директора, и все - вот закон, который нельзя оспорить
Ну в таком случае, если теоретически у вас есть какой-то ресторан, куда теоретически приехала Лена, и вы, теоретически постоянно держите охрану, дабы её не пустить на кухню. Ну допустим. И что дальше? Она пришла, её выгнали, причем, вытолкали с применением силы. Съёмочная группа всё это сняла. Лена вызвала полицию, написала на вас заявление по факту применения силы, и воспрепятствованию её журналистской деятельности. Подала на вас в суд. И уж поверьте - суд она выиграет! И что вы этим добьётесь? Вы просто сделаете себе большую АНТИРЕКЛАМУ. Кроме того, позже к вам приедут представители РОСПОТРЕБНАДЗОРА, которые сюсюкаться не любят. В любом случае найдут что-нибудь, и закроют ваше заведение на , допустим, на 90 суток. А потом ещё раз проверят. Итог: Вы платите  Летучей по её исковому заявлению, вы платите штраф роспотребнадзору, вас показывают по телевизору, обсуждают в газетах. На вас тыкают пальцем люди на улице и смеются, и к вам в ресторан ходят 5-10 человек в день, и то, только потому, что они не знают ситуации. Вот таким образом, владельцы столовых и ресторанов только сами себе хуже делают.
23 октября 2015, 11:40 василий
а марик, гуру и кучи кафех. с таким лицом сел в лужу, хоть кафе закрывай. интересно что сказали инвесторы марку? молодец пацанчик? =)гнать в шею таких директоров. и проверки везде направить в виде санпина и роспотребадавайте устроим байкот и не будем ходить в заведения к марку?
23 октября 2015, 12:18 Борец за правду
Упоротый Лис
Ну в таком случае, если теоретически у вас есть какой-то ресторан, куда теоретически приехала Лена, и вы, теоретически постоянно держите охрану, дабы её не пустить на кухню. Ну допустим. И что дальше? Она пришла, её выгнали, причем, вытолкали с применением силы. Съёмочная группа всё это сняла. Лена вызвала полицию, написала на вас заявление по факту применения силы, и воспрепятствованию её журналистской деятельности. Подала на вас в суд. И уж поверьте - суд она выиграет! И что вы этим добьётесь? Вы просто сделаете себе большую АНТИРЕКЛАМУ. Кроме того, позже к вам приедут представители РОСПОТРЕБНАДЗОРА, которые сюсюкаться не любят. В любом случае найдут что-нибудь, и закроют ваше заведение на , допустим, на 90 суток. А потом ещё раз проверят. Итог: Вы платите  Летучей по её исковому заявлению, вы платите штраф роспотребнадзору, вас показывают по телевизору, обсуждают в газетах. На вас тыкают пальцем люди на улице и смеются, и к вам в ресторан ходят 5-10 человек в день, и то, только потому, что они не знают ситуации. Вот таким образом, владельцы столовых и ресторанов только сами себе хуже делают.
Вот уж мне нечем заниматься больше, как ее туда не пускать. Будь я директором такого рода заведения, будь уверен, комар бы носа не подточил.Суть в том, что люди здесь готовы поверить всему, что ящик им в голову кладет или ложит. Если она вопит "мне законом разрешено", все будут ей верить, ведь она по ящику это сказала. Ведущие по телеку не знают правил русского языка, а все будут думать, что так говорить правильно. И так далее и тому подобное
24 октября 2015, 17:51 Да уж...
Про продукты в "Бульдоге" - чистая правда. "Маленькое Чикаго" на Гоголя - то же самое. Обстановка красивая, антураж, а качество блюд - г...но. Просроченные продукты там (по рассказам бывших работников), в порядке вещей.