Все школы Марий Эл готовы к зиме

В столице прошло заседание Минобра по готовности школ к работе в зимних условиях

В Йошкар-Оле 20 октября прошло заседание коллегии Министерства образования по вопросу готовности образовательных учреждений к работе в зимних условиях в текущем учебном году. О том, сколько школ готово в зиме и какие условия в школах региона, рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

В  2015-2016 учебному году все школы республики вовремя подготовлены.

 - Выполнение планов-заданий составляет 100 процентов по Марий Эл, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также в нашем регионе сохраняется тенденция к улучшению санитарно-гигиенического состояния организаций — по наличию канализации, уровню освещенности. За последние 5 лет показатель по нарушению зрения у школьников снизился в 1,7 процента. Также в Марий Эл снижается количество учеников, имеющих сколиоз и нарушения осанки.

Увеличение финансирования позволяет заменить старые модели  компьютеров, но неправильная их расстановка и отсутствие заземления являются главными причинами высоких уровней электромагнитных излучений в кабинетах информатики. Так, в шести школах был выявлен неудовлетворительный уровень электромагнитных излучений. Деятельность этих школ приостановили на 20-90 дней.

Хорошие ли условия были в школе, в которой вы учились? Напишите ответ под публикацией.

Что касается горячего питания, охват им в сентябре 2015-2016 учебного года увеличился и составил 90,2 процента, в 1 полугодии 2015 года он был 88,5 процента. Охват горячим питанием учеников начальных классов составил 98,7 процента, столько же было в 1 полугодии 2015 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости