Йошкаролинцы советуют туристам посмотреть "на самого пунктуального ослика" и попробовать суп в хлебе

Также в топ горожан вошли "Марийские куранты", музей ГУЛага, и "голубой слон"

Йошкаролинцы составили топ мест, которые стоит посетить путешественнику в столице Марий Эл.

Путешественник Дмитрий Лавров летом 2016 года собирается объехать более 20 городов России, в числе которых и Йошкар-Ола. Молодой человек поинтересовался у местных жителей, что стоит посетить в марийской столице, а также где попробовать блюда национальной кухни.

Петербуржец путешествует со своей любимой девушкой. Между городами молодые люди передвигаются на поездах, а на месте  на велосипедах, которые везде берут с собой:

— В Йошкар-Олу планируем приехать в середине мая — начале июня,  делится планами Дмитрий.  Это будет второй по счету город из запланированного путешествия. Уже сейчас начали потихонечку формировать маршрут: мониторить сайты, форумы, общаться с туристами и местными жителями в социальных сетях.

Мы с собой возим складные велосипеды. Это очень удобно: ты не зависишь от городского транспорта, летом не жарко, да и какой-никакой спорт. В каждом городе есть своя изюминка, мы стараемся посещать необычные скульптуры, набережные, кафе с местной кухней, обзорные площадки, сувенирные лавки, музеи, природные достопримечательности, скверы, парки, центр и спальные районы. Все это пытаемся уместить в пару дней. Я  владелец магазина пиротехники, а моя девушка - врач-эндокринролог, к сожалению, работа врача позволяет путешествовать только в отпуск.

Ездить по стране начали недавно, но уже посетили Петрозаводск, Великий Новгород, Псков, Тверь, Москву, Тулу, Рязань, Владимир, Нижний Новгород, Брянск, Саранск, Калугу, Казань, Самару, Пермь, Екатеринбург, Анапу, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Хабаровск, Владивосток, Находку. Летом 2015 года у нас был маршрут нон-стоп: Омск-Находк, он занял чуть больше месяца.

Дмитрий уже составил топ мест нашего города, которые стоит посетить на основе советов йошкаролинцев. Так, горожане советуют попробовал национальную марийскую кухню.

Что бы вы добавили к этому списку? Ждем ваши комментарии.

Достопримечательности:

  1. Скульптура «Йошкин кот». Адрес: Ленинский проспект, 1
  2. Царь-пушка. Адрес: Ленинский проспект, 24
  3. Скульптура «Древо жизни». Адрес: ЦПКиО
  4. Царевококшайский кремль. Адрес: территория, ограниченная улицей Советская, переулком Анисимовским, улицей Революции и Малой Кокшагой
  5. Скульптурная композиция «Голубой слон», памятник молотку. Адрес: Советская, 165
  6. Памятник-экспозиция «Лукоморье». Адрес: Вознесенская улица, 105 (возле Кремля)
  7. «Мустафа на дрезине». Адрес: Привокзальная площадь
  8. «Марийские куранты» и «самый пунктуальный ослик». Адрес: площадь имени Оболенского-Ноготкова
  9. Смотровая площадка. Адрес: Эшкинина, 2
  10. Купеческие дома, верстовой столб. Адрес: улица Вознесенская, 39
  11. Музей ГУЛага. Адрес: улица Советская, 102/2 (бесплатно)
  12. Памятник Грейс Келли и князю Монако Ренье III. Адрес: около ЗАГСа

...

  • 0

Популярное

Последние новости