Наверх

В Марий Эл столовую оштрафовали и прикрыли на время за антисанитарию

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
В столовой использовались просроченные продукты, не проводилась своевременная уборка, а в смывах со столовых приборов нашли кишечную палочку

В Марий Эл приостановлена работа столовой в одном из районов. Было выявлено много нарушений, из-за которых могли отравиться люди. Столовую закрыли на время, а также оштрафовали должностных лиц.

В столовой для приготовления блюд использовались просроченные продукты, не делался ремонт производственных помещений, нарушался режим мытья вилок, ложек, ножей и прочих приборов, используемых в общепите.

 - В столовой нарушался режим мытья столовой посуды, приборов, столового оборудования - в 40 процентах смывов была обнаружена кишечная палочка, - отметили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе.

Также в столовой было грязно, постоянная уборка там не проводилась.

Суд приостановил деятельность общепита на 20 суток. На общую сумму в 30 тысяч рублей за выявленные нарушения оштрафованы должностные лица.

С какими нарушениями в общепитах вы сталкивались? Оставьте комментарий под новостью.

Помимо вышеперечисленных нарушений, в столовой не доводилась до сведения потребителей необходимая и достоверная информация об оказываемых услугах, обеспечивающая возможность их правильного выбора, - добавили в пресс-службе ведомства. За это должностное лицо оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 14

20 октября 2015, 14:16 Борец за правду
Адрес и название укажите, а то кроме 3 тысяч рублей руководство ничем не рискует. А я рискую зайти туда и сожрать палочек
20 октября 2015, 14:33 Gans
Столовая звениговского мясокомбината ! Догадайтесь чьих рук дело ?
20 октября 2015, 15:16 Комментатор аднака
Прогород жжот. Смысл статьи в том, что где-то, что-то прикрыли, кого-то оштрафовали. Авторы-редакторы вы в адеквате вообще. Разве вы не для людей пишете?
20 октября 2015, 15:27 сергей торопов
отметили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе.вот и ответ...а писать кто и где нужно, чтобы люди не травились.
20 октября 2015, 17:49 Ленин
Странно и все в один день с судом.Война видать идет полным ходом.
20 октября 2015, 18:06 Витя
Общнствеников режут , звенигово закрывают , лени надо дать корону пусть рулит , скоро мы захлебнемся в крименали и нещите , маркелов браво бис , хлопаем дальши в ладоши .!!??!!!
20 октября 2015, 19:41 Ололош
А есть видео где он дорогу перекопал?
20 октября 2015, 20:58 Прохожий
Ололош
А есть видео где он дорогу перекопал?
Есть.... Берешь камеру идешь к перекрестку ленинского и советской и снимаешь....
20 октября 2015, 21:02 кнопка
Кстати, завтра (21 октября) в 19.00, канал "ПЯТНИЦА" покажет Елену Летучую в Йошкар-Оле (программа "Ревизорро") 
20 октября 2015, 22:29 Горожанин
Вы все так активно недовольны Леней, а сами то что хорошего сделали , кроме того , что жрете спите и срете?
20 октября 2015, 23:19 Ленин
Горожанин
Вы все так активно недовольны Леней, а сами то что хорошего сделали , кроме того , что жрете спите и срете?
А что  ж им быть довольным что он сделал хорошего что бы мне жилось комфортно в этой республике ничего абсолютно вы наверно привыкли смотреть на красивые картинки или один из рулевых Игоревича .В больнице давно были ? В районах республики ? А в Татарстане  где за президента а не за главу республики проголосовали чуть ли не 90 процентов это о чем то говорит . Я не против Маркелова но и не за . Да и те кандидаты были не понятно кто и вообще не понимаю от куда их нашли . Факт в том что в республике нет своего кандидата в президенты он наверно еще и не родился сильный духом, честный и знающий особенности местного управления стадом народа.Вожак короче.И вообще не плохо было бы вернуть границы земель в губернии а царя оставить в крепости Царевококшайск  охранять границы от набегов диких племен.
20 октября 2015, 23:21 Ленин
Горожанин
Вы все так активно недовольны Леней, а сами то что хорошего сделали , кроме того , что жрете спите и срете?
А еще я вот честно очень мало сплю и очень редко сру ибо нечем .;-|
21 октября 2015, 21:51 Горожанин
Ленин
А еще я вот честно очень мало сплю и очень редко сру ибо нечем .;-|
Работать надо больше значит !