Время в Марий Эл будет отличаться от московского на 1 час?

Депутаты предложили перевести нашу республику в третью часовую зону

Чиновники предлагают перевести Марий Эл и еще 20 регионов России в третью часовую зону, их время в таком случае будет отличаться от московского на 1 час.

Напомним, Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.

Депутаты предлагают перевести Марий Эл в третью часовую зону с разницей с Москвой плюс один час, так как в межсезонье и зимой темнеет рано, сообщает "Интерфакс".

Депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Государственную думу поправки к закону "Об исчислении времени". Парламентарии предполагают возвращение перехода на летнее и зимнее время уже 13 марта 2016 года.

В третью часовую зону может войти республика Марий Эл, а также Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Чечня, Чувашия, Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

Как вы относитесь к инициативе депутатов? Ждем ваши комментарии.

Чиновники обосновывают свое предложение тем, что в этих регионах темнеет уже в 17.00. По меридиану данные субъекты входят в третью часовую зону, однако, чтобы быть ближе к Москве, выбрали московское время.

Помимо прочего, законопроект предполагает появление в Российской Федерации дополнительной двенадцатой часовой зоны, в которую войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости