Пожарные из Йошкар-Олы готовятся к Чемпионату по комбинированному туризму (фото)

Им предстоит не только совершенствование физической подготовки, но и подготовка оборудования и монтаж видеоролика

В окрестностях села Ильинское Слободского района Кировской области с 16 по 18 октября состоится Открытый Чемпионат Приволжского федерального округа по комбинированному туризму «Вятский лось». В нем примет участие и команда специализированной пожарно-спасательной части Йошкар-Олы.

По долгу службы сотрудникам  пожарно-спасательной части приходится не только ликвидировать пожары, но и помогать людям в ДТП, при происшествия на воде и других ЧС. Предстоящий чемпионат — еще один шанс испытать себя и проверить свои навыки.

В рамках соревнований будет создана модель экстремальные ситуации, которые могут возникнуть в туристских походах, путешествиях и повседневной жизни.

 - Это локальные и протяженные препятствия пешеходного, водного и спелеотуризма, неблагоприятные метеорологические условия, отсутствие времени для полноценного отдыха, постоянное движение, выживание и поисково-спасательные работы  в  природной среде, - уточнили в пресс-службе ГУ  МЧС России по Республике Марий Эл по материалам ГУ МЧС России по Кировской области.

Ходите ли вы в продолжительные походы? Напишите свои истории под новостью.

Сейчас пожарные из марийской столицы активно готовятся к мероприятию, им нужно не только заниматься спортивной подготовкой, но и подготовить оборудование, видеоролик с  приветствием, флаг команды, театрализованное юмористическое выступление и другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости