В интеллектуальной игре «Ума палата» победили воспитанники Люльпанского детского дома Марий Эл

Они отправятся на окружной этап конкурса в Нижнем Новгород

В Йошкар-Оле в МарГУ 14 октября прошел региональный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Он состоялся в рамках окружного проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Вернуть детство». Первое место заняли воспитанники Люльпанского детского дома.

Всего в конкурсе участвовало две команды и одна команда вне конкурса.

 - В этом году, кроме команд «Знатоки» из Люльпанского специального детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья 7 вида и «Молодежь 21 века» Волжской средней общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в игре приняла участие команда «Ю», - рассказали в пресс-службе  ГФИ по Республике Марий Эл.

Вне конкурса решили проверить свои силы студенты 1 курса юрфака МарГУ, чтобы своим примером поддержать других ребят.

Насколько умным вы себя считаете? Напишите комментарий под новостью.

Участники должны были ответить на 24 вопроса разного уровня сложности. Например, был такой вопрос: «Какую литературную героиню Карел Чапек назвал восточным вариантом вечернего выпуска газет?». На ответ давалось 60 секунд.

В итоге первое место заняли воспитанникам Люльпанского детского дома. 5 ребятишек отправятся в ноябре в Нижний Новгород.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости