Юрист об аварии в Марий Эл, где иномарка столкнулась с «Калиной»: «Если вину девушки докажут, то ей может грозить штраф»

Родственники погибших могут потребовать компенсацию за причиненный вред

В Сернурском районе в результате ДТП пострадало 5 человек. Погибли две пассажирки. Юрист рассказал журналистам, что может грозить виновнику ДТП.

Напомним, 10 октября около полудня на 94 километре автодороги Йошкар-Ола – Сернур 20-летняя девушка, которая буквально два месяца назад получила водительские права, по предварительным данным, не справилась с управлением иномаркой, выехала по полосу встречного движения и совершила столкновение с Ладой Калиной. Еще одна пассажиркаскончалась на следующее утро после аварии в больнице после операции. По предварительной информации девушка-водитель не справилась с управлением ее вина не доказана.

Знаете ли вы какая скорость должна быть на обледенелой дороге? Оставляйте ответы в комментариях

—В соответствии с п.10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.Полагаю, начинающему водителю в случае доказательности вины сулит административное наказание в виде штрафа, либо лишение права управления ТС. Плюс причиненный вред пострадавших можно взыскать в гражданском порядке. В том числе и моральный,- прокомментировал юрист Денис Делянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости