Около центрального пляжа Йошкар-Олы собрались спасатели, врачи и пожарные (фото)

Там прошли учения по спасению условно провалившихся под лед

В Йошкар-Оле 13 октября прошли учения спасателей. На центральном пляже города спасали условно провалившихся под лед. Также был проведен смотр различной техники.

С приходом зимы повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками. На водоемах под лед могут проваливаться люди, на дорогах увеличивается количество ДТП. В связи с этим во вторник на центральном пляже города состоялось учение.

 - На центральном пляже Йошкар-Олы специалисты ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл", сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и РГКУ «Марийская служба аварийно-спасательных и экологических работ» отработали на практике действия при провале людей под лед и вопросы взаимодействия при проведении спасательных работ. Все условно "провалившиеся"под лед были успешно спасены, - уточнили в пресс-службе  ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Видели ли вы, как проходят учения? Напишите комментарий под новостью.

После этого прошел смотр техники, которая ликвидирует последствия ДТП. В ходе мероприятия было проверено состояние различного оборудования, необходимого для того, чтобы обеспечить стабилизацию транспортного средства, обесточить бортовую электросеть, демонтировать автомобиль, извлечь раненого и оказать ему первую помощь, - добавили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости