Наверх

Йошкаролинка: "Бомж из больницы приполз обратно под балкон"

Возрастное ограничение: 12+
Полины Ивановой
По словам горожанки, бомж своими силами приполз из больницы обратно к балкону

Бездомный приполз из больницы обратно под балкон.

Напомним, что 12 сентября йошкаролинка Татьяна вызвала полицию и скорую помощь для бомжа Алексея, который живет под балконом ее дома.

Вы помогаете людям без определенного места жительства? Оставляйте комментарии

Жительница Сомбатхея Йошкар-Олы рассказала, что бомж Алексей приполз обратно под балкон:

— Сегодня он приполз обратно уже без шубы, потому что ее он не смог дотащить с собой из больницы. Он сказал, что ему сделали рентгеновский снимок, указали на то, что ему негде жить и выгнали на улицу из больницы. Мы его, конечно, накормим, напоим. Но нам хочется, чтобы ему помогли, ведь он лежит под балконом на картонке, — сказала Татьяна. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 8

13 октября 2015, 19:54 Упоротый Лис
Всегда в подобных случаях хочется обратиться к таким йошкаролинцам, как Татьяна:Если Вы хотите, чтобы кто-то помог, в частности этому бездомному человеку, то начните с себя! Вспомните президента США  Джона Кеннеди (одного из немногих достойных президентов): «Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для своей страны».Почему Вы считаете, что полиция должна пристраивать бездомного? У них разве такая работа? Нет! Почему Вы считаете, что "скорая, или больница" должны пристраивать бездомного, или держать таких людей у себя? Если его положить в больницу, соседи по-палате будут первыми высказывать недовольство таким соседом!Почему бы Вам самим не узнать процедуру принятия бездомных в ночлежку? Только возьмут ли его туда - тоже вопрос! Там мест на всех не хватает!Разумеется, Татьяна и домой к себе не приведёт этого бездомного, даже только для того, чтобы он помылся, постирал свою одежду. Татьяна скажет: ОН ГРЯЗНЫЙ, ОН ВОНЯЕТ, У НЕГО ВШИ! Вот так все и скажут.Итог таков: Как ни прискорбно это говорить, но такие люди никому не нужны. А ведь есть не мало в нашей республике очень состоятельных людей, которые могут, занимаясь благотворительностью, построить ночнушки для бомжей, где они бы могли приводить себя в порядок, получать безплатное питание, ночевать... Только вот, богатым это не надо - о своей душе они не думают. Они думают только лишь о материальном, а его, конечно, на тот свет с собою не возьмёшь!
13 октября 2015, 20:34 Моторола
Как помогать русским на донбассе, или в сирии-тут канешно все деньги собирают, флажками машут, а тут русский человек рядом помирает - и всем пох!
14 октября 2015, 10:03 Fly-ka
Красивые слова послушали? Оценили? А теперь реальность. Человек, о котором идет речь - это взрослый человек инвалидностью. А это значит: 1 У него было жилье. Процентов 90 вероятности что жилье он потерял благодаря противоправным действиям других людей, ну например черных риэлтеров или родственников. 2. Он инвалид, значит у него должна быть пенсия по инвалидности, где  она? Практически все эти вопросы находятся в ведении правоохранительных органов, а никак ни простых смертных. Участковый не видит что на его участке бомж-инвалид появился? Гнать в шею такого участкового, а для начала написать ему заявление, а то вдруг действительно не видит... У многих из нас тоже есть свои иждивенцы: старики или инвалиды, или дети, которые не спят под балконами, за которых мы в ответе, забота о которых занимает почти все наше свободное время. Именно поэтому и есть такое образование как "государство", которое содержится из наших налогов и имеет все возможности чтобы помочь своим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Вот только, видимо, желания не имеет.
14 октября 2015, 13:31 Николай
Такого куда ни пристрой, все равно сбежит обратно под балкон: не под этот, так под другой. В любой богадельне какая никакая, а дисциплина: все по часам. А тут хоть и неуютно, зато "вольный казак" и сердобольные найдутся : и накормят, и напоят, и теплую одежду подбросят(которую, при случае, и загнать можно). А людям такого рода ничего другого и не надо: маргиналы - они и есть маргиналы.
14 октября 2015, 17:11 Упоротый Лис
Николай
Такого куда ни пристрой, все равно сбежит обратно под балкон: не под этот, так под другой. В любой богадельне какая никакая, а дисциплина: все по часам. А тут хоть и неуютно, зато "вольный казак" и сердобольные найдутся : и накормят, и напоят, и теплую одежду подбросят(которую, при случае, и загнать можно). А людям такого рода ничего другого и не надо: маргиналы - они и есть маргиналы.
Верно, Коля, говоришь! Одно время на остановке, что у перекрёстка Мира-Либкнехта "тусовался" бомжик на инвалидной коляске. У него или одной ноги не было, или обе ноги оканчивались коленками - я уж и не помню. Только знаю, что его увозили в туберкулёзную больницу (тубик у него), где пытались лечить его безплатно, где кормили его, где чисто было. Но только он оттуда сбегал (уползал) и через день-два оказывался опять на той же остановке. Там у него друзья такие же постоянно торчали. Сходят, купят пузырьки с перцовой настойкой, или водки дешевой, и пьют. Им другой жизни и не надо было...
17 октября 2015, 22:50 Игорь
Помню Алексея.Безобидный человек.Жили в соседних дворах на Ленина в п.Медведево..У Алексея был старший брат Валера Кузьминых,Помоему он жил в Великополье Оршанского района..Квартиру продал брат очень дешево,так как в 3-х комнатной квартире которой они жили, сдавали комнату цыганам,которые во всю на районе толкали наркоту(героин), милиция постоянно к ним приезжала(и уезжала очень быстро) стоит только догадываться..На Алексея наехали цыгане, что он яко бы своровал у них в комнате телевизор и продал..Далее по накатанной..Должен деньги...Цыгане забрали комнату(то есть заставили подписать документы на квартиру или комнату)..Далее выгнали на улицу..Старшему брату Валере пришлось продать квартиру цыганам.. и уехал он помоему в Великополье Оршанского района..(жив ли он не знаю)...Жители с.Великополья Оршанского района..Скажите Валере Кузьминых помоему по отчеству Вениаминович..(если он жив) про брата Алексея..может он не знает.. Алексея видел последний раз лет 10 назад в центре города..он тогда уже бомжевал..Поеду по адресу дома (чем могу помогу) Жалко что у нас в Республике нет дельцов что бы таким людям как то помочь.(они бы могли, как то отработать свой хлеб.
18 октября 2015, 09:35 Упоротый Лис
Игорь
Помню Алексея.Безобидный человек.Жили в соседних дворах на Ленина в п.Медведево..У Алексея был старший брат Валера Кузьминых,Помоему он жил в Великополье Оршанского района..Квартиру продал брат очень дешево,так как в 3-х комнатной квартире которой они жили, сдавали комнату цыганам,которые во всю на районе толкали наркоту(героин), милиция постоянно к ним приезжала(и уезжала очень быстро) стоит только догадываться..На Алексея наехали цыгане, что он яко бы своровал у них в комнате телевизор и продал..Далее по накатанной..Должен деньги...Цыгане забрали комнату(то есть заставили подписать документы на квартиру или комнату)..Далее выгнали на улицу..Старшему брату Валере пришлось продать квартиру цыганам.. и уехал он помоему в Великополье Оршанского района..(жив ли он не знаю)...Жители с.Великополья Оршанского района..Скажите Валере Кузьминых помоему по отчеству Вениаминович..(если он жив) про брата Алексея..может он не знает.. Алексея видел последний раз лет 10 назад в центре города..он тогда уже бомжевал..Поеду по адресу дома (чем могу помогу) Жалко что у нас в Республике нет дельцов что бы таким людям как то помочь.(они бы могли, как то отработать свой хлеб.
Вы меня простите, но мне кажется, что НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СТАЛ БЫ СДАВАТЬ КОМНАТУ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ЦЫГАНАМ!Помню, когда выбирал себе квартиру, пришел с риелтором в один из домов. Дом сразу не понравился - 4-х этажная хрущёвка, почти центр, но район паршивенький. В подъезде грязно. Цена была приемлемая. Зашли в квартиру, осмотрелся. Квартирка, вроде бы нормальная, только небольшая. У хозяев спрашиваю: " - А ЦЫГАНЕ В ПОДЪЕЗДЕ НЕ ЖИВУТ, СЛУЧАЙНО?"Хозяйка квартиры на мой вопрос сразу заметно немного занервничала. Отвечает: " - ЖИВУТ, ЭТАЖОМ ВЫШЕ.  ТОЛЬКО ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ, ТИХИЕ." Мне хватило одного факта, что они есть в подъезде - я развернулся и ушел.Так что, с головой надо дружить, чтобы не попадать в подобные ситуации!
18 октября 2015, 10:04 Анна
Очень жалко таких бездомных людей! Жил себе спокойно этот Алексей и раз его выгоняют ! Остался он без дома и родственников.Теперь живёт он под балконом,ладно хоть подкармливают его,вещи ненужные отдают.Конечно хочется помочь , пристроить его куда нибудь дак никто его и не примет!