Житель Марий Эл взял в заложники годовалого сына и грозился его убить

Он приподнял ребенка за футболку и ударил его лицом об решетку балкона

В Марий Эл осужден мужчина, взявший в заложники 2-летнего сына и грозивший убить его. Суд назначил ему лишение свободы в колонии строго режима. Приговор в силу не вступил.

Все произошло 9 августа 2014 года в одном из поселков республики. Пьяный мужчина залез через балкон в квартиру, где жили его бывшая супруга и дети. Женщины дома не было. 12-летний мальчик, испугавшись, убежал, а младшего, которому еще не исполнилось 2 лет, мужчина взял в заложники. Когда женщина пришла домой, мужчина через дверь сначала требовал не вызывать полицию, а когда полиция приехала на место -  организовать встречу с ранее знакомым участковым уполномоченным. При этом «захватчик» приподнял ребенка и ударил лицом о решетку балкона.

 - При этом  приподнял ребенка за ворот футболки, натянув ее в области шеи, плеч, подмышечных впадин и трижды ударил его лицом о металлическую решетку балкона,  угрожая убить, - уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Малыш в итоге получил  кровоподтеки, ссадины и ушибы. Полиция зашла в квартиру через балкон и остановила действия жестокого отца.

Смогли бы вы ударить ребенка? Напишите комментарий под новостью.

37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по статье «захват и удержание в качестве заложника заведомо несовершеннолетнего лица».
Суд назначил ему 6 лет лишения лишения свободы в колонии строгого режима. Судебный приговор не вступил в законную силу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости