Жителя Марий Эл будут судить за «кастинг» для участия в сериале известного телеканала

Мужчина устроил «заочный» кастинг среди москвичек для участия в сериале «Интерны» на телеканале ТНТ

Житель Марий Эл устроил «заочный» кастинг среди москвичек для участия в сериале «Интерны» на телеканала ТНТ. Жительницам Москвы он предложил оформить портфолио с участием профессионального фотографа, за услуги которого потребовал деньги. Деньгами он распорядился по собственному усмотрению.

34-летний житель Марий Эл в декабре 2014 года создал ВКонтакте страничку под названием «Телеканал ТНТ». В группе он разместил объявление о проведении кастинга среди жительниц Москвы и Московской области для участия в сериале «Интерны». Там же он указал номер своего телефона.

 - Откликнувшимся девушкам он, действуя под вымышленным именем, предлагал оформить портфолио с участием профессионального фотографа с предварительной оплатой фотосессии. За услуги фотографа, в зависимости от количества фотографий, предлагал перечислять ему от 2 тысяч 400 до 2 тысяч 700 рублей с помощью одной из платежных систем, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Республики Марий Эл.

Реквизиты счета, куда перечислять деньги, он сообщал москвичкам по смс. Деньги, которые мужчина получил от девушек, перечислял на счет в банке и распоряжался ими по своему усмотрению.

Снимались ли вы в фильмах? Напишите ответ под новостью.

В итоге от действий мужчины за период с декабря 2014 года по январь 2015 года пострадали 11 студенток из Москвы и Московской области. Ущерб составил более 29 тысяч рублей.

Мужчина полностью сознался в содеянном и частично возместил ущерб. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» рассмотрит в суд.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости