В Марий Эл определили лучшие защитные сооружения гражданской обороны

Лучшими стали банк, завод и водоканал

В Марий Эл прошел ежегодный смотр-конкурс на звание лучшего защитного сооружения гражданской обороны. Лучшими на этом конкурсе стали водоканал, банк и один из заводов. Подробности рассказали в МЧС Марий Эл.

Так, в ходе мероприятия специалисты республиканских МЧС и Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения проверили наличие и правильность технической и эксплуатационной документации защитных сооружений, работоспособность их систем жизнеобеспечения и другое. Определись 3 победителя с различной вместимостью человек.

По итогам оценки всех критериев победителями смотра-конкурса 2015 года были признаны:

  • Среди организаций, имеющих защитные сооружения вместимостью до 150 человек, -  Водоканал Волжска;
  • Среди организаций, имеющих защитные сооружения вместимостью от 150 до 600 человек,  - Национальный банк Республики Марий Эл;
  • Среди организаций, имеющих защитные сооружения вместимостью свыше 600 человек,  - Марийский машиностроительный завод, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Какие места для защиты в городе вы знаете? Напишите комментарий под новостью.

Стоит отметить, в Марий Эл в настоящее время проходит месячник гражданской обороны. В течение октября будут проводиться дни открытых дверей, обучающие мероприятия для населения, информирование о порядке действий при ЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости