На службу в армию из Йошкар-Олы отправятся 300 призывников

Призыв на военную службу начался с 1 октября 2015

В Йошкар-Оле начался осенний призыв. Более 300 новобранцев пойдут отдавать "долг" Родине.

6 октября начался осенний призыв. Указ об этом подписал президент Российской Федерации Владимир Путин 30 сентября.

Осенний призыв продлится до 31 декабря 2015 года. Срок службы новобранцев составит 1 год, несмотря на слухи о его увеличении.

Начальник отделения подготовки, призыва граждан на военную службу призывного пункта Йошкар-Олы рассказал, сколько новобранцев уйдут служить первыми.

— 19 октября мы отправим первых новобранцев в Западный военный округ, — рассказал начальник отделения подготовки, призыва граждан на военную службу призывного пункта города Йошкар-Олы Михаил Иконников. — В этот призыв мы отправим 300 новобранцев служить во все военные округа России.

Вы служили в армии? Комментарии оставляйте под новостью

1 октября было проведено первое заседание призывной комиссии, на которой рассмотрели нововведения в службе и набор в научные роты. 

— Сегодня в Йошкар-Оле насчитывается около 1 тысячи уклонистов в возраста 1997-1998 года, — объяснил начальник отдела военного комиссариата Марий Эл по Йошкар-Оле Валерий Панков. — С 2014 года 27-летние призывники вместо военного билета получат справку уклониста, с которой нельзя будет устроиться на государственную службу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости