В Марий Эл заболеваемость ОРВИ несколько снизилась

За последнюю неделю к медикам обратились более 3 тысяч человек

В Марий Эл наблюдается некоторое снижение заболеваемости ОРВИ. Грипп пока не регистрируется. О том, сколько человек заболели ОРВИ за последнюю неделю, рассказали в Роспотребнадзоре Марий Эл.

С 28 сентября по 2 октября в Марий Эл в больницы обратились 3 тысячи 325 человек, у всех них симптомы ОРВИ. Это на 11 процентов ниже эпидемического порога и на 9 процентов ниже предыдущей недели. Но при этом превышен порог среди малышей до 2 лет.

 - Наблюдается превышение эпидемического порога среди детей до 2 лет на 3,7 процента, - уточнили в отделе эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл. ОРВИ зафиксированы у 2 тысяч 410 детей младше 14 лет.

В Йошкар-Оле заболели ОРВИ 2 тысячи 96 человек, это на 12,7 процента ниже порогового уровня и на 11,7 процента ниже предыдущей недели.

Как вы боретесь с ОРВИ? Напишите ответ под новостью.

Также на прошедшей неделе госпитализировано 97 детей и 17 взрослых, у которых подозреваются ОРВИ или их осложнения.

По состоянию на 2 октября на счет бюджетных средств вакцинировано 26 тысяч 400 детей и взрослых, а также из других источников финансирования – 353 человека, это составляет 12,9 процента от плана и 3,9 процента от общего числа жителей региона.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости