Многодетный отец из Марий Эл: «Нас с женой и тремя детьми выселяют из дома»

По словам мужчины, хозяева хотят их выселить, не возвращая деньги за жилье

Отец троих детей Олег Кудрявцев всего лишь год назад стал счастливым обладателем собственного дома, а уже сегодня он боится остаться на улице, так как бывшие хозяева хотят признать договор купли-продажи недействительным.

— У меня большая дружная семья: жена, девочки-близняшки 14 лет и 3-летний сын. Когда мы получили материнский капитал, сразу задумались о покупке большого дома, — рассказывает Олег Кудрявцев.

— И вот 30 октября 2014 года мы наконец-то осуществили свою мечту: заселились в дом в поселке Краснооктябрьский. Как полагается, по договору заплатили 420 тысяч из материнского капитала, а остальную сумму нам «раскидали» в ипотеку на 21 год.

Жили спокойно, радовались своему участку, девочкам во дворе играть- раздолье. Деньги каждый месяц, естественно, выплачивали. И вот , совсем недавно мы с женой узнали, что бывшие хозяева хотят забрать наш дом, -говорит Олег. 

 

Мужчина рассказал, что квартиру они решили забрать после своего развода:

— Оказалось, что супруги, которые продали нам дом, в марте этого года развелись, а деньги, который выплатил им банк, уже потратили. Мы были в шоке! А когда начали разбираться, выяснилось, что бывший владелец дома не оформил в общую долевую собственность членов семьи, в том числе двоих несовершеннолетних детей. И теперь его бывшая жена считает, что договор является недействительным.

Олег Кудрявцев переживает, что может остаться без жилья и ему придется выплачивать ипотеку:

— Я не знаю, что мне делать, я многодетный отец и не понимаю, как может закончиться суд. Бывшая владелица дома настроена решительно и собирается выселить нашу семью на улицу, ведь нам такой большой семьей пойти некуда. Мы можем потерять прописку, регистрацию, дети не смогут посещать школу и садик, мы также теряем работу и все пособия, потому что останемся бомжами. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости