В Йошкар-Оле возобновилась выдача жилья молодым семьям

В городе возобновилась реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

В Йошкар-Оле возобновилась реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 года в новой редакции. О том, какие есть условия для участия в этой подпрограмме, напомнили в пресс-службе мэрии города Йошкар-Олы.

Так, согласно Постановления Правительства утверждена федеральная целевая программа «Жилище» на 2015 - 2020 года, куда входит подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей». Сейчас уже 4 семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. В ближайшем будущем свидетельства получат еще 3 молодые семьи.

Тем, кто желает принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 года, следует обратиться в управление образования города Йошкар-Олы по адресу: Комсомольская, 134, кабинет 111. Прием граждан ведется каждый вторник с 13 до 16 часов.

Участником подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя,  и одного ребенка и более, зарегистрированная по месту жительства в Йошкар-Оле и соответствующие следующим требованиям:

Где вы хотели жить? Напишите комментарий под новостью.

  • возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
  • молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
  • наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости