В Йошкар-Оле подняли по тревоге полк ракетных комплексов «Тополь»

Очередной ракетный полк приведен в высшую степень боевой готовности

В ходе учения с Йошкар-Олинским соединением РВСН по тревоге был поднят полк ракетных комплексов «Тополь». Им предстоит совершить марш в 50 километров.

По тревоге был поднят не только полк, но и  части и подразделения, не привлекаемые к проверке. Им предстоит преодолеть 50 километров в позиционный район ракетного полка

 - Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев в ходе командно-штабного учения с Йошкар-Олинским ракетным соединением поднял по тревоге ракетный полк подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", а также части и подразделения, не привлекаемые к проверке, - пишет interfax.ru со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковника Игоря Егорова.

Видели ли вы, как проходят учения? Напишите ответ под новостью.

В учении участвует порядка 3 тысяч военнослужащих и свыше 200 единиц техники. Как ранее писал pg12.ru,  цель учения  - оценка слаженности действий частей и подразделений соеднинения, практических действий и навыков командования, военнослужащих, отработка нормативов в любых условиях и в любое время суток. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости