Марийский ТЮЗ на два года переедет в здание Кукольного театра в Йошкар-Оле

Реконструкцию здания Марийского театра-центра для детей и молодежи планируют закончить за два года

Здание Марийского театра юного зрителя, ныне Республиканского театра-центра для детей и молодежи, на улице Вознесенская закрыто на реконструкцию.

В новом театральном сезоне на сцену Республиканского театра-центра для детей и молодежи не выйдут актеры.

Здание на Вознесенской улице закрыто на реконструкцию, в связи с чем коллектив приютили в Республиканском театре кукол на Царьградском проспекте. Вновь открыть его планируется через два года — к лету 2017.

В старом здании добавится много новых помещений: там будут располагаться малая сцена, также начнут работу несколько студий для детей с 6 до 17 лет.

— Будем выращивать себе новое поколение артистов, — смеется художественный руководитель Республиканского театра-центра для детей и молодежи Олег Иркабаев. — Руководители театров в других городах соперничают между собой, мы же живем, как они замечают во время гастролей у нас, более дружно. Нас очень тепло приняли в Республиканском театре кукол, за что мы благодарны.

Когда вы в последний раз были в Марийском ТЮЗе? Ждем ваши комментарии.

Труппу, по словам художественного руководителя бывшего ТЮЗа, приняли очень тепло. Часть спектаклей будет проходить в кукольном театре, часть — в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана. 

Сезон откроется уже 7 октября на сцене Республиканского театра кукол спектаклем Зинаиды Долговой «Фрау Бергер».

...

  • 0

Популярное

Последние новости